гастроэнтеролог

18:14 28-03-2011 / Динара / самара, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: я часто страдаю запорами, но раньше это было в легкой форме, опорожнялась раз в 3 дня, и чувствовала себя нормально. Примерно 2 месяца назад я стала постоянно при запорах использовать слабительные свечи Бисакодил. И вот уже чуть больше месяца без свечей и клизмы я не могу опорожняться самостоятельно. При том что я сидела на слабительной диете: питалась супчиками, кефиром, овсянкой, черносливом, большое колличество воды.. Не знаю теперь что делать, стул все равно очень жесткий..помогите пожалуйста

Ответы

# 09:32 29-03-2011 @аноним, обратиться
Динара,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3448347

Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз а затем повышаем - 1 капсула + Гепатосан 2 капсулы 1 раз на ночь в течении 5 дней. Энтеросан 1 капсула утром за 15-20 минут до еды и 1 капсула на ночь + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 5 дней.Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 10-20 дней.
Энтеросан запивать 1 стаканом прохладной кипяченой воды.
Если при увеличении дозы Энтеросана кишка "подпирается" (более сухой кал), то тогда дозу не увеличиваем, а увеличиваем длительность приема на 5-10 дней.
# 16:42 29-03-2011 Динара, обратиться
вы всем прописываете Энесторан??? а я надеялась на профессиональное консультирование(((((((((((
# 16:43 29-03-2011 Динара, обратиться
вернее Энтеросан
# 13:17 30-03-2011 @аноним, обратиться
Динара,
Кому всем ?
Если запор у больного, то одна из причин билиарная недостаточность !
Энтеросан и Гепатосан восстанавливают пул желчных кислот, реологические свойства желчи и энтерогепатическую циркуляцию желчных кислот - всё это вместе устраняет билиарную недостаточность.
Сегодня эта комбинация препаратов единственная в мире, которая осуществляет это.
# 23:01 30-03-2011 Аноним, обратиться
Попробуй делать клизмы из чистого растительного масла!