гастроэнтеролог

20:07 29-03-2011 / Сергей / Краснодар, обратиться

Здравствуйте
Я хотел бы проконсультироваться и был бы благодарен за помощь /совет
Месяц назад я перенес ОРВИ, в ходе лечение которого было два дня лечение антиобиотиком
В результате проблемы с хр. панкреотитом. Еще есть гепатит неуточненный и рефлюксная болезнь
Проявление болезни - кислый привкус во рту, редкая отрыжка .. самое проблематичное - жидкий стул - желтого цвета (ближе к яркому) или нормально цвета кашецеобразный
ФГДС - два года назад -гастрит- гржыа пищевода нефиксированная
УЗИ - месяц назад - изменения эхогенности в печени и увеличенная поджелудочная
ректоманоскопия - два года назад все хорошо, месяц назад консультация колопроктолога - данных к необходимости ректомканоскопии нет
Общий и прямой билирубит АЛТ стабильное незначительное повышение - месяц назад (стабильно , три года лечение несколько их понизили, но стабилизировались на этом уровне)
Гастроэнтеролог:
хр. панкреотит в стадии незначительного повышения
назначено:
альфа-нормикс 7 дней по 1200 мг/день
нексиум 20 мг * 2 раза в день 7 дней, далее 20 мг/день
тримедат 3 раза в день перед едой
новопассит 3 раза в день
витамины
креон 10000 3 р/день -улучшений не было, врач увеличила до 25000 три раза в день
смекта 14 дней потом мукофальк
Мукофольк увеличил объем стула (после недели решил отменить временно)
стало получше, стул улучшился,
перешел на эрмиталь(врач порекомендовал попробовать, он подешевле), стало хуже( в смысле стула)
вновь второй день принимаю вновь креон 25000
Бифиформ 1 капсула 3 раза в день 21 дней, потом линекс 2 недели
сегодня стул стал оформленный, вечером опять желтый
Принимаю еще рисовый отвар и отваренный рис, очень и весьма помогает.
Диету соблюдаю всегда (редко нарушал даже в период ремиссии и несильно)
Стул ухудшается к вечеру
К врачу в четверг на консультацию
Но хотел бы посоветоваться и с вами.
Желтый плавающий стул без каких либо запахов - это проблема вероятно в тонком кишечнике, может быть попроситься на какие-то еще обследования крови?
может быть добавить какие-либо лекарства
Сколько может длиться заболевание?
И еще в этот раз был у двух гастроэнтерологов, оба врача кандидаты медицинских наук, большой опыт практики
но в этот раз не проводился анализ кала на дисбиоз или какой либо анализ. Может необходимо его сделать?
Дополнительно: сильная слабость появляется во время послабления стула и проходит как стул закрепляется, болей нет, температура обычно пониженная, иногда бывает 35,5 иногда 36, часто 36,1-36,5
беспокоит только стул и кислый привкус
Язык был сильно обложен, сейчас обложение языком стало меньше
Спасибо за ваш совет

Ответы

# 17:52 03-04-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
Здраствуйте. У меня те же симпотомы. Несколько гастроэнтерологов лечили безуспешно. Много лет болезни меня сильно измотали, крошатся уже даже зубы. Анализов проделано куча, толку мало, всё отрицательно.
Сейчас потребляю только Линекс и Урсофальк.
Если у Вас будут продвижения в поиске причины - сообщите пожалуйста. 89029244894 (Евгений)
# 19:25 17-05-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте!!!А Вы пробовали сдавать кровь на иммунограмму,при дефиците иммуноглобулинов бывает понос не поддающийся лечению,у меня такая проблема,если не сдавали-то сдайте,во всяком случае хуже не будет!