гастроэнтеролог

14:45 30-03-2011 / Марика / Москва, обратиться

День добрый.
Страдаю запорами. Хронический холецистит. сдавала анализы на микрофлору кишечника - норма. делала эзофагогастродуоденоскопию - бульбит, дуодеит, поверхностный гастрит, недостаточность привратника и кардии. делала колоноскопию в купол слепой кишки. норма. тонус также норма. сижу в течении года на слабительных чаях, потому что без них могу и неделю в туалет не ходить, поэтому при колоноскопии была выявлена желтоватая сетка почти на всем протяжении кишки(меланоз в следствие длит. применения слабительных, растительного происхождения.
не помогают форлакс , дюфалак, нормазе, дульколакс.
поджелудочная по анализам тоже имеет в следствие всего тоже небольшие проблемы - неоднородная желчь. плюс"умеренно гиперэхогенна в области хвоста. песок в камнях начинается судя по этим анализам.
мне всего 22 года! занимаюсь спортом минимум 3 раза в неделю, вообще веду активный образ жизни. врачи не могут помочь ни в поликлиннике президентской, ни в миде, ни в цниите гастроэнтерологии, также и в других хороших заведениях. говорят нервы! крайний прием получила рекомендации на иглтерапию, отдых в санатории и промывание минеральными водами кишечника,прием дюспаталина, панкреотина.народные средства типо свекла - чернослив не помогают кстати, принимаю большое количество чистой воды в день. год назад была больна анорексией и булимией. сейчас набрала недостающий вес и достаточно все радостно и радужно. больше не имею привычек булимии. питаюсь крупами, овощами, мясом, рыбой, молочной продукцией, в общем рацион в норме.
если не сможете дать совет, порекомендуйте пжл куда еще можно обратиться, иначе уже не знаю сама куда можно! благодарю.

Ответы

# 23:05 30-03-2011 Аноним, обратиться
Клизмы делаешь?
# 23:38 30-03-2011 Марика, обратиться
Делала несколько раз на ромашке. не результативно было. клизмы не советовали дабы микрофлору не вымывать, поэтому не имею большой информации с чем.
# 14:00 31-03-2011 Аноним, обратиться
Попробуй сделать клизму с растительным маслом! Введи не менее 2 л жидкости!
# 16:22 31-03-2011 Марика, обратиться
так делать на постоянной основе или по какой схеме? у меня же не одноразовый запор к сожалению...
# 19:09 31-03-2011 Аноним, обратиться
Сделай 2-3 раза подряд, увидешь результат!