banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

14:45 30-03-2011 / Марика / Москва, обратиться

День добрый.
Страдаю запорами. Хронический холецистит. сдавала анализы на микрофлору кишечника - норма. делала эзофагогастродуоденоскопию - бульбит, дуодеит, поверхностный гастрит, недостаточность привратника и кардии. делала колоноскопию в купол слепой кишки. норма. тонус также норма. сижу в течении года на слабительных чаях, потому что без них могу и неделю в туалет не ходить, поэтому при колоноскопии была выявлена желтоватая сетка почти на всем протяжении кишки(меланоз в следствие длит. применения слабительных, растительного происхождения.
не помогают форлакс , дюфалак, нормазе, дульколакс.
поджелудочная по анализам тоже имеет в следствие всего тоже небольшие проблемы - неоднородная желчь. плюс"умеренно гиперэхогенна в области хвоста. песок в камнях начинается судя по этим анализам.
мне всего 22 года! занимаюсь спортом минимум 3 раза в неделю, вообще веду активный образ жизни. врачи не могут помочь ни в поликлиннике президентской, ни в миде, ни в цниите гастроэнтерологии, также и в других хороших заведениях. говорят нервы! крайний прием получила рекомендации на иглтерапию, отдых в санатории и промывание минеральными водами кишечника,прием дюспаталина, панкреотина.народные средства типо свекла - чернослив не помогают кстати, принимаю большое количество чистой воды в день. год назад была больна анорексией и булимией. сейчас набрала недостающий вес и достаточно все радостно и радужно. больше не имею привычек булимии. питаюсь крупами, овощами, мясом, рыбой, молочной продукцией, в общем рацион в норме.
если не сможете дать совет, порекомендуйте пжл куда еще можно обратиться, иначе уже не знаю сама куда можно! благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:05 30-03-2011 Аноним, обратиться
Клизмы делаешь?
# 23:38 30-03-2011 Марика, обратиться
Делала несколько раз на ромашке. не результативно было. клизмы не советовали дабы микрофлору не вымывать, поэтому не имею большой информации с чем.
# 14:00 31-03-2011 Аноним, обратиться
Попробуй сделать клизму с растительным маслом! Введи не менее 2 л жидкости!
# 16:22 31-03-2011 Марика, обратиться
так делать на постоянной основе или по какой схеме? у меня же не одноразовый запор к сожалению...
# 19:09 31-03-2011 Аноним, обратиться
Сделай 2-3 раза подряд, увидешь результат!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru