гастроэнтеролог

09:41 01-04-2011 / Татьяна / Южноуральск, обратиться

Прохожу лечение очагового туберкулеза (феназид, этамбутол). Можно ли сделать операцию по удалению желчного пузыря?

Ответы

# 08:29 04-04-2011 @аноним, обратиться
Татьяна,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3552582

При ЖКБ - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камней - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней).
Эффективность метода при ЖКБ - 65-70 %, камни размером 1-1,5 см растворяются за 8-14 месяцев.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
Эта же схема будет "прикрытием" от гепатотоксичных препаратов феназид, этамбутол...