гастроэнтеролог

08:02 08-04-2011 / Ася / Омск, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблемы с массой тела. Мне 23 года мой рост 162 см при весе 38 кг.
Я начала обследоваться для того что бы узнать причину недостаточной массы тела. Все обследования и анализы мне назначал мой врач гастроэнтеролог. Сейчас он в отпуске и мне хотелось бы узнать мнение другого специалиста! Не курю уже 1г 3мес; Не употребляю алкоголь 10 мес. Наркотики не принимаю. Имеется недостаток физической активности. Плохой аппетит. Диет не придерживаюсь. На данный момент прохожу лечение препаратами Нольпаза, де-нол и мезим. Не работаю, учусь на заочном отделении. Стала раздражительной. Минструальный цикл впорядке 5 дней, регулярно. Было 2 аборта. Противозачаточные таблетки не употребляю. Появились высыпания на лице и жирная себорея. Внутренние органы не беспокоят, иногда побаливает желудок после употребления жирной, жареной пищи. Не переносимость лактозы. Операция не было. Ничем не болела кроме ОРВИ и гриппа. Аллергии нет.
Анализы крови:
Общий анализ крови:
Лейкоциты 5,8
Эритроциты 4,69
Гемоглобин 128
Тромбоциты 184
СОЭ 3 мм в час
Лейкоцитарная формула
Эозинофилы-3
Палочкоядерные-2
Сегментноядерные-51
Лимфоциты-34
Моноциты-10
Биохимический анализ крови:
Алт-15,9
Аст-15,4
Билирубин общий-15,6
Билирубин прямой-3,1
Тимол.проб.-2,3
Белок-77,4
Мочевина-3,1
Креатин-72
Глюкоза-4,29
В-липопротеиды-27!
Холестерин- 3,89
Триглицериды-0,66
Холестерин лпвп 1,25!
Холестерин лпонп-0,30
Холестерин лпнп-2,4
Коэф.атероген-2,1
Калий-3,4!
Кальций-2,4
Железо-22,4
Амилаза-114
Щел.фосфосаза-164
ЛДГ-322
Мочевая кислота-241,4
Альбумин-59!
Гормоны:
ТТГ-0,74 мкМЕ/мл
Т4-14,00 пмоль/л
Т3-6,04 пмоль/л
Пролактин(на 5день цикла)-155,0 мМЕ/л
Эстрадиол-350,0 пмоль/л!!!
Серологические маркеры инфекций:
Антитела к а/г описторхисов IgG-не обнаружено
Антитела к а/г токсокар,суммарные-не обнаружено
Антитела к Giardia Lamblia,суммарные-0,04
≤0,85-антитела не обнаружены
0,85-1,15-результат сомнительный
≥1,15-антитела обнаружены
Аскарида-0,10
0,00-0,85- не обнаружено
0,86-0,99-результат сомнительный
≥1,00- обнаружено
УЗИ щитовидной железы
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений щитовидной железы (умеренно выраженные).
УЗИ органов брюшной полости
Заключение: УЗ признаки: Уплотнение перипортальных трактов. Деформация желчного пузыря. Умеренный застой в желчном пузыре. Нефроптоз справа.
УЗИ молочных желез: молочные железы без структурных изменений.
УЗИ гинекологическое (трансвагинальное): Кист эндоцервикса.
Анализ дуоденального содержимого:
Цвет:А-зол/жел;В-тем/жел;С-св/жел.
pH А щел;В щел;С щел.
Микроскопия:
Слизь:А ++;В +;С +;
Л А-01-2-4;В-01-2-1;С-3-2-4;
Эпит А оден;В 001-2;С 001-2-4;
Крист.бил.Са А ++;В +;С +;
Опистрохоз – не обноружены
Лямблии – не обнаружены
ЭГДС диагностическая с хелпил-тестом у взрослых:
Заключение: гастростаз; Гастроптоз; рефлюксный гастродуоденит,выраженная степень воспаления.ДГР.HP+++;Дискинезия.
Брашбиопсия: На геликобактериоз.
Консультация гастроэнтеролога:
Предворительный диагноз: Хр. Гастрит неэрозивный; Нр ассоциированный, обострение. Хр дуоденит; гастроптоз; Хр холецестит. Опистрахоз? Трансверзоптоз.
Гинекологическое исследование микробиоценоза половых путей:
Заключение:рН 6,5 Кандидоз вагинит. На плотных питательных средах рост Candida albicans.
Заключение:Носительство уреаплазмы. Выделена уреаплазма в низком титре.
1.Что ещё может послужить причиной недостаточной массы тела?
2.Нужно ли сдать ещё какие-либо анализы для постановки точного диагноза?
3. Стоит ли ещё раз провериться на паразитов?
4.Стоит ли обратиться к психологу из-за потери аппетита?

Ответы

# 11:25 08-04-2011 Алексей Валенти…, обратиться
Вы сделали почти все необходимые обследования, кроме колоноскопии. Как вообще со стулом? Нет ли диареи?