гастроэнтеролог

19:45 12-05-2011 / екатерина… / Нововоронеж, обратиться

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, ребёнку 6 лет иногда бывают запоры и слишком плотный кал. На фоне этого у нас появилась анальная трещина (6 часов). Сдали кал на срытую кровь (-). Коппрограмма : мышечные волокна (+) и ещё не помню название показателя (++). Педиатр назначила нам нормабакт, креон 10.000, и мотилак. Мой вопрос можно ли давать мотилак если бывает кровотечение на фоне трещины? Спасибо! Досвидания!

Ответы

# 10:20 13-05-2011 @аноним, обратиться
екатерина…,
Часто причиной запоров является билиарная недостаточность...
Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз, а затем повышаем дозу – Энтеросан 1 капсула на ночь + Гепатосан 1 капсула на ночь в течении 5 дней. Далее Энтеросан 1 капсула утром за 15-20 минут до еды и 1 капсула на ночь + Гепатосан 1 капсула утром и на ночь в течении ещё 20-25 дней.
Энтеросан запивать 1/2 -1 стаканом прохладной кипяченой воды. Если при увеличении дозы Энтеросана происходит «подпирание» кишечника (более сухой кал), то принимайте меньшую дозу, но при этом увеличив длительность приема на 5-10 дней.

Читайте здесь -
http://www.03.ru/section/gastro/3485132
# 23:36 15-05-2011 Аноним, обратиться
КЛИЗМУ СДЕЛАЙ ЕМУ!!!