banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

17:32 20-05-2011 / руслан / липецк, обратиться

мне 38. около трех лет я кашлял приступами, в основном, когда находился в горизонтальном положении животом вверх. обращался неоднократно в местную больницу. мне ставили диагноз-- астматический бронхит. после длительных курсов антибиотика, который мне делали от астматического бронхита,я с горем пополам, читая книги, выяснил что у меня не астматический бронхит, а пищевод барэта плюс небольшая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы .при этом заработал сильный дисбактэриоз .по настоянию врачей областной больницы \что у меня пройдёт кашель\ мне провели фундопликацию, но кашель не прошел. одновременно с этим я обратился по поводу дисбиоза. мне прописали кучу препаратов, затраты около 6 тыс рублей в месяц, в том числе бифидумбактэрин. здоровье ухудшилось, в анальном отверстии образовались шишки, в туалет ходить было невозможно, сделали операцию. диагноз не помню - геморрой что-ли. после этого хожу в туалет с кровью до сих пор. стал принимать слабительные форлакс одновременно с бифидумом. стало стучать сердце и болеть голова, то-есть и ночью и днём 110 ударов и давление 60на100. перешел на дюфолак - стала реже болеть голова и давление опускаться. дисбиоз не проходил. всё это я принимал по рекомендации врача.
никаких улучшений ни по кашлю, ни по дисбиозу не было. мы с женой решили поменять препараты микрофлоры, и путём проб и ошибок вышли на один линэкс. пью постоянно в течении года, всё отлично-- кал нормальный, здоровья много и сил, но кашель присутствует параллельно. перестал пить--опять кал горохом, боль в животе и кровь при стуле. что посоветуете? может биопсию, или я не жилец. группу не дают, а работать приходится с трудом на лекарства, которые не помогают. обращаться к местным врачам нет смысла, они сказали--помогли чем смогли. липецкая область город грязи. makrus-lip-gr@mai.ru

АНАЛИЗЫ
1 видеоэзофагогастродуоденоскопия 31.12.2009г.
клинический диагноз состояние после фундопликации по ниссену 2года назад
анестезия ротоглотки раствором ледокаина 10 % спрей. гастродуоденоскоп (олимпос15) проведен в пищевод.слизистая оболочка его розовая,блестящая,над зубчатой линией очаговая тусклая гиперемия по типу(языков пламени) по левой и передней стенкам диафрагмы. кардия не смыкается полностью. принапряжении происходит нестойкий пролабс слизистой оболочки желудка в просвет пищевода. произведена биопсия-2. вжелудке умеренное количество светлого серета и слюны. слизистая оболчака в теле и в антральном отделе отёчная,очаговогиперемированная. произведена биопсия-1. складки слизистой оболочки невысокие, отёчные,умеренно извитые. перистальтика прослеживается по всем стенкам до привратника. привратник овальной формы, приотрыт. слизистая оболчка луковицы ДПК розовая, просвет овальной формы. БДС в типичном месте, маленький, плоский, из устья в ДПК поступает желчь.
заключение; застойная гастропатия умеренно выраженная. результат гистологии:1 хр простой серозный гастрит с суботрофией, 2 пищевод баретта. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы небольших размеров.
в онко диспансере диагноз подтвердили 3 месяца назад. рекомендавали наблюдение в общей лечебной сетки.
У З И: печень: левая доля ккр =90 . правая доля квр =160.контуры ровные. структура однородна. эхогенность повышенна. ход икалибр сосудов не изменен. портальная вена d=13м. желч.пузырь: размеры 75х32. стенки утолщены d=3,5. уплотнены. содержание слой серозелоной желчи ,песок. холедох d=3м просвет однородный. поджелудочная железа: головка не увеличена. 26м. тело не увеличено 16м. хвост не увеличен 24м. контуры ровные. структура диффузионно не однородна с гипер..... вкл.. в области головы. вирсунгов проток d=2.без особенностей.
обследование эндокринолога: данных за эндокринную паталогию нет.
2 по дисбактэриозу
выписка липецк обл клинич больницы 13 07 2006
полный диагноз :СРТК. хр запоры. долихосигма? дивертикулёз толст кишечника? дисбиоз антибиотикоассоциирован.гастроэзофогеальая. ГПОД рефлюкс-эзоофагит.
назначения :ультоп, мотилиум, дюфалак,хилак фортэ, панцентрат,панкрео............,бифиформ, отвар овса ромашки +желчегонные травы,овесол.
колоноскопия: клинический диагнос: СРТК.
кожа вокруг ануса не изменена. сила и тонуссфинктера сохраненыю колоноскоп (олимпик) проведен в купол слепой кишки. имоцекальный клапан губовидной формы сомкнут. просвет и тонус толстой кишки сохранены складки и гаустры типтчные по всем отделам. слизистая оболочка розовая,блестящая. подслизистый сосудистый рисунок(размыт). субъективно,отмечается (опущение) поперечно-ободочнойкишкидо пупочной области.
заключение: признаки траниверзоктоза.
результат микробиологического исследования фекалий на дисбактериоз
5.04.2011г
бифидобактэрии 1-20%. кишечная палочка полноценная вферментативном отношении 0%. кишечная палочка со сниженными ферментативными свойствами 0%. гемолизирующая кишечная палочка 0%. энтэрококи- . микробы рода (протей)0%. стафилококк 0%. в том числе .......очищен0%. грибы рода кандида 0%.
3 посев мокрот пытались делать но кашель сухой результатов нет.
ездил в обл туб диспансер сделали все анализы по легким т-есть флюро и бронхоскопию: все в норме.
4 протокол исследования головного мозга
вещество головного мозга:без очаговых изменений.
субарахноидальные пространства нерезко расширенные.
гипофиз размеры и форма в норме
внемозговые структуры:признаки остеохондроза
грыжа диска с5 с6
заключение:мрт - данные нерезко выраженного ассимитричного гидроусфального синдрома.
проводилась энцелофограмма головного мозга.
результат: вегето-сосудистая дистония левого полушария головного мозга, снижено на 20%.
ЭКГ :ритм синусовый,тахикардия иес91вр . вертикальное положение электрической оси сердца.
делали монитор суточный в 1 областной больнице результатов нет у меня, но врач сказал что сердцэ в норме.
узи сделаю позже.
5 одышки и отёков нет.
пока принимаю препарат линекс сплю хорошо здоровье отличное нина что кроме покашливания не жалуюсь. перестаю принимать преарат через день кал с кровью горохом боль вживоте сперва с лева где пупок затем полностью весь . опять линекс и кал в норме и живот в отличном состоянии.
извините за ошибки--невозможно разобрать некоторые слова.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru