гастроэнтеролог

14:39 23-05-2011 / Оксана / г. Омск, обратиться

Здравствуйте. Из за не хватки кальция в крови эндокринолог выписала применение Кальций Д3 Никомед (вяла с мятой, т.к. цитрусовые нельзя). Однодневное применение препарата повлекло за собой жидкий стул и жжение вокруг заднего прохода. Почитала инструкции к аналогичным препаратам (компливит д3, кальцемин адванс) побочные эффекты теже. Подскажите пожалуйста, какие препараты лучше принимать если кишечник слабый (кандидоз пищевода, рефлюксный эзофагит, гастрит и т.д.)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:08 23-05-2011 @аноним, обратиться
Оксана,
Кальцисан ... купить можно в Москве...
ссылка -
http://foto.mail.ru/mail/medminipromtom/120

Кальций Д3 Никомед - это мел
# 18:23 24-05-2011 анна, обратиться
Кандидоз пищевода + "слабый кишечник" - скорее всего имеют причину в кандидозе кишечника - пролечитесь пимафуцином (лечит кандидоз кишечника и только в кишечнике, не всасывается в кровоток и не взаимодействует с другими лекарствами ... принимать обязательно (нет большого вреда организму, хотя, лучше, конечно, чтобы вам назначил лечение гастроэнтеролог) - проблема системного кандидоза ВСЕГДА в кишечнике, в первую очередь лечить его!)
одновременно можно принимать флуконазол - он будет попадать в кровоток и пролечивать кандиду в организме (особенно если есть вагинальный кандидоз и положительный анализ на кандиды по поводу хронического фарингита ... хотя этого может и не быть - грибки порой трудно высеять при соскобе)
И пропейте пробиотики - вреда точно нет , а для вас будет исключительно полезно!
Дефицит кальция (других элементов или витаминов) часто имеют своей причиной проблемы с кишечником (неспособность правильно пищу переваривать и всасывать микроэлементы из пищи) - вы не можете вечно колоть кальций в вену, кишечник вам лечить всё равно придётся :-)
часто врачам невыгодно раскрывать вам истинную причину ваших болезней - чем дольше вы болеете вашими хроническими заболеваниями и достаточно жизнеспособны чтобы прийти на приём - тем больше вы будете им приносить своих денег
вам это надо?
# 20:23 27-06-2011 Ирина, обратиться
@аноним,
о Оксана, здраствуйте, вы живёте в Омске. в интернете прчитайте о компании..НСП. там есть препарат каралловый кальций --800 руб.. и кальций магний хелат 200 таб. 900руб. если нет склада в омске. у меня в саратове сестра. может посылку выслать. у меня дочь 23 года и внуку 4 месяца живёт в екатеринбурге. она ничего не берёт в аптеке. мой совет покупайте в хороших компаниях. а то потом дороже выйдет. если будут вопросы пишите. я работаю в 3х компаниях/вот мой номер на который можно это купить 3298699.
# 20:23 27-06-2011 Ирина, обратиться
@аноним,
о Оксана, здраствуйте, вы живёте в Омске. в интернете прчитайте о компании..НСП. там есть препарат каралловый кальций --800 руб.. и кальций магний хелат 200 таб. 900руб. если нет склада в омске. у меня в саратове сестра. может посылку выслать. у меня дочь 23 года и внуку 4 месяца живёт в екатеринбурге. она ничего не берёт в аптеке. мой совет покупайте в хороших компаниях. а то потом дороже выйдет. если будут вопросы пишите. я работаю в 3х компаниях/вот мой номер на который можно это купить 3298699.