гастроэнтеролог

13:16 09-06-2011 / Алексей / Самара, обратиться

Здравствуйте. Мучаюсь диареей уже много лет, несколько раз лечился, был у гастроэнтерологов разных клиник, но, как правило, ничего не помогает или если помогает то временно. По результатам ФГС и узи, анализов, в том числе на дисбактериоз, у меня хронический панкреатит, холецистит, гастрит, рефлюкс-эзофагит. При всем при этом болями в желудке и где-бы то ни было почти никогда не страдал. Где-то год назад клиническая картина поменялась и вместо поносов после употребления жирного, алкоголя, смены питания и т.п. начались поносы преимущественно после обеда или в утреннее время, и практически никогда в вечернее и ночное. После обеда стала проявляться боль без четкой локализации в районе пупка, метеоризм и заканчивалось это либо принятием лопедиума (потому что живот крутит и бурчит так, что стыдно на работе сидеть), либо походом на горшок и так же после этого принятием лопедиума. Причем после наступления позыва терпеть невозможно и в течение 2 минут нужно найти туалет. После опорожнения боль как правило проходит или тупеет и постепенно затихает. Стул очень жидкий, жидкий или "овечий". В день обычно может быть раза 2: утром после завтрака и после обеда. Последнее время наблюдается резкое ухучшение. Почти неделю поносы не покидают в течение всего дня, бурления в животе стали еще громче и обостряются во время голодной боли или наоборот после еды. Так же после ужина так же возникает боль, метеоризм и заканчивается походом в туалет. Стало страшно выйти из дома. Заметил, что все ухучшается после приема алкоголя, неважно это бутылка пива или что-то более крепкое. Не знаю чем еще лечиться и какие еще анализы сдать. У меня через 2 дня свадьба а я как маленький ребенок боюсь выпить на улице фужер шампанского что б не "обосраться". На днях был почти такой случай когда я возвращался с корпоратива я чуть не наложил в штаны, хотя до этого у меня НИКОГДА не случалось таких срочных позывов вечером. Последний курс пропивал от Синдрома раздраженного кишечника с пол года назад. Пил Бифиформ, Интетрикс, пил БАДы "Черный орех", ЭПАМ-11, Агатовый бальзам и т.п., не помню уже. Вегеторезонансный тест ничего страшного не выявил, только небольшие воспалительные процессы в печени и поджелудочной. Желудок вроде как в норме. Сам думаю на СРК. Надоело каждый раз при выходе на улицу думать о туалете. Даже Лопедиум уже не помогает, можно спастись только на несколько часов. Сейчас каждый день дня 3-4 пью его и Смекту. Очень нужен совет

Ответы

# 08:34 10-06-2011 @аноним, обратиться
Алексей,
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4116530