гастроэнтеролог

23:10 19-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Мне больше не к кому обратиться!!!!! Поэтому ещё раз пытаюсь задать свой вопрос, который задала 9 июня и на который до сих пор жду ответа...
Добрый день!
Сегодня прошла эзофагогастродуаденоскопию.
Заключение: недост. кардии. Эзофагит. Гастрит.
Проконсультируйте, пожалуйста, чем это всё лечить? Дело в том, что с начала мая я никак не могу попасть к гастроэнтерологу, она то на учебе, то просто записи нет, а сегодня сказали, что она уходит в отпуск до конца июня!!! Состояние оставляет желать лучшего, а к платному врачу обратиться возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что делать...

Ответы

# 17:15 21-06-2011 Ната, обратиться
Здравствуйте Елена! Диагнозы у нас одинаковые. Лечение:Ультоп 20мг- 2раза в день за 20 минут до еды 1 месяц, креон 1000-3раза вдень вовремя еды 1месяц , гевискон через 20минут после еды (если есть исжога, тошнота ) 10дней. Диета : нельзя жареное ,соленое, жирное ,копченое,полуфобрикаты, алкоголь ,острое никаких приправ и соусов, готовте на пару . готовте супы из не жирных сортов мяса, больше кушайте овошей. Пейте мин. воду Есентуки №20 почаще.
# 17:42 21-06-2011 Ната, обратиться
креон не1000 а 10000