гастроэнтеролог

00:28 01-07-2011 / Кира / Невинномысск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 3,5 месяца, с самого рождения мучают сильные колики, жидкий стул с пеной, слизью, зеленью. Полностью на ГВ. Часто отрыгивает, иногда творожистой массой, иногда с рвотным запахом. На попе упорная опрелость за счет постоянных "подкакиваний", ничем не можем помочь. В 2 месяца сдали анализ на дисбактериоз. Результаты: 1. Патогенные микроорганизмы семейства кишечных - не обнаружены. 2. E.coli типичные - отсутствуют. 3. E.coli лактозонегативные - отсутствуют. 4. E.coli гемолитические - отсутствуют. 5. Другие условно-патогенные энтеробактерии - Клебсиелла пневмонии 10 в 10 степени. 6. Стафилококк золотистый - 10 в 5 степени. 7. Дрожжеподобные грибы рода Candida - 10 в 5 степени. 8. Энтерококки - 10 в 5 степени. 9. Бифидобактерии - 10 в 11 степени. 10. Лактобактерии - 10 в 5 степени. При обращении к гастоэнтерологу нам были назначены Интести-бактериофаг (5 мл 3 р. в день,10 дней), энтеросгель (1/4 чайной ложки 3 раза в день, 10 дней) и креон 10000 (1/4 капсулы 2 раза в день, 14 дней). После курса лечения симптоматика осталась и врач назначил нам второй курс лечения, куда включил: бактериофаг клебсиеллезный (по 5 мл. 3 раза в день в течение 7 дней, через 5 дней еще раз 7 дней), аципол (по капсуле в течение месяца) и Лактаза Бэби перед каждым приемом пищи длительно. Лечимся уже несколько дней, улучшений не наблюдаю. Последней каплей сегодня стал дикий крик ребенка, поставила газоотводную трубочку, газы сошли, ребенок успокоился, но когда промывала трубочку, то из нее вышли каки красного цвета. Очень испугалась. Помогите пожалуйста. Объясните, что это может быть и что нам делать? Что делать с лечением? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:50 01-07-2011 Аноним, обратиться
Кира,
кстати от опрелостей попробуйте Бепантен плюс хорошая штука.
# 04:14 05-06-2012 Татьяна, обратиться
картина не радужная, бедная детюшка( . Есть такая фирма как тенториум, у них имеется такое ср-во как Экстра-Бефунгин, я сыну с рождения давала, ела все что и раньше до родов и кормила грудью, и никаких эксцессов, малыш спокоен растет и прибавляет в весе. проблем с кишечником нет вообще, по сравнению с предыдущими тремя детьми. Жаль раньше не знала этого средства. так что можете попробовать если хотите, это не реклама, просто совет из лучших побуждений. :) А там ваше право решать.