гастроэнтеролог

21:40 04-07-2011 / Стас / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 30 лет. 8 из них я мучаюсь с ЖКТ. Постепенно все становится хуже и хуже. За это время мне делали 7-8 ФГС и одну колоноскопию. Все диагнозы это: рефлюкс-гастрит желудка, дуоденит 12п кишки, рефлюкс-эзофагид пищевода. Лекарства особого облегчения не дали. Симптомы: постоянное сильное и болезненное вздутие живота как практически от любых продуктов так и натощак(в эпигастральной области как слева так и справа). Колоноскопию не смогли сделать до конца, т.к. очень сильно и очень больно вздуло живот, что практически не мог двигаться, смог только после освобождения газов. Частое урчание в желудке и кишечнике, хотя боли в желудке нет. Сейчас добавился сильный запор с "овечьим" калом. Питание уже давно более чем правильное: никакого спиртного, каши, супы, нежирная пища, кефиры, бифидки, ничего газированного.
Нет особого желания идти к врачу, т.к. делают одни и теже болезненные анализы, а толку нет.
Подскажите, что может быть и какие анализы мне нужно сдать (кроме колоноскопии, на которую я больше не пойду никогда)

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 08:27 05-07-2011 Михаил, обратиться
А чем пробовали лечить? Ситуация, судя по всему, серьезная... меня где-то полгода назад тоже тревожили и газы, и постоянное урчание в животе, есть жирную пищу было равноценно самоубийству. Начал пить бактистатин, постепенно все пришло в норму. Попробуйте, может и вам поможет, так как его вообще часто в подобных случаях советуют.
# 10:55 05-07-2011 @аноним, обратиться
Стас,
У вас ещё и признаки СРК и билиарной недостаточности...

См.материал по ссылке
http://medkrug.ru/question/show/151961

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром и на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.