гастроэнтеролог

22:04 04-07-2011 / Ольга / Курган, обратиться

Здравствуйте. моему ребенку 2 года. с рождения страдаем запорами вплоть до разрыва анального отверстия (очень часто). 4 мес назад делали узи с функцией диагноз: ДЖВП по гипотоническому типу. пару дней назад повторили узи. за 4 мес у ребенка правая доля печени выросла на 0.9мм, края ровные четкие, парнхима однородная стала изоэхогенной. желчный пузырь был 40*16мм после пробы 35*15мм, стал 35.4*13.8мм после пробы 38.8*15мм, поджелудочная железа головка уменьшилась на 2.7мм, тело уменьшилось на 0.4мм, хвост увеличился 4.3мм, структура стала гипоэхогенной. селезенка увеличилась с 47*19 на 54.3*33.9структура стала изоэхогенной. После первого узи прошли курс фолагола по 1 кап 3 раза в день - 2 нед. Обьясните пожалуйста что это значит и на сколько страшны эти изменения

Ответы

# 10:52 05-07-2011 @аноним, обратиться
Ольга,
Рекомендую Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут до еды (запивайте 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите)+ Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) утром и на ночь в течении 30-40 дней .Если у ребенка аллергия на куриный белок и белок свиньи, то Энтеросан и Гепатосан принимать не рекомендую.
# 21:14 05-07-2011 Ольга, обратиться
Объясните мне пожалуйста, что означают изоэхогенные и гопиэхогенные структуры, от чего они могли возникнуть. почему органы ребенка не растут со временем, а наоборот уменьшились?
почему измепнилось поведение желчного пузыря. это нормально?
# 08:44 06-07-2011 @аноним, обратиться
http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/764.html
# 08:46 06-07-2011 @аноним, обратиться
http://meduniver.com/Medical/Neotlogka/778.html
# 22:11 06-07-2011 Ольга, обратиться
я это уже читала только ничего понять не могу. можете хотя бы в двух словах описать проблему, доступным языком.