гастроэнтеролог

21:16 08-07-2011 / Антон / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, сделали ФГДС, написали следующее:Эндоскоп свободно проведен в пищевод, слизистая его физиологической окраски, сосудистый рисунок прослеживается. Розетка кардии на момент осмотра смыкается, расположена на расстоянии 40 см от резцов. В желудке натощак немного жидкости с примесью небольшого количества желчи и пенистого содержимого. Складки желудка среднего калибра, продольные, при инсуфляции воздуха расправляются хорошо. Перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая желудка физиологической окраски, в антруме очагово гиперемирована. Привратник на момент осмотра смыкается полностью, для эндоскопа проходим. Слизистая луковицы 12-перстной кишки и постбульбарных отделов не изменена. БДС не увеличен. Биопсия желудка (антрум) для исследования биоптата на гелиобактер.
Заключение: Гастрит антрум а без видимых признаков атрофии слизистой.
Уреазный тест: (++)
Скажите пожалуйста как мне это лечить?
Диету соблюдаю, но все равно дискомфорт в желудке испытываю, и заметил что из за проблем с пищеварением вылазиют прыщики...пил месяц эубикор,все в норму приходит, а как перестал опять все возвращается...

Ответы

# 01:22 09-07-2011 @аноним, обратиться
Антон,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.