гастроэнтеролог

14:57 18-07-2011 / Алина / Домодедово, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери с рождения постоянные запоры. С 2-х мес до 7-ми самостоятельного стула не было. Делали клизму. А также аллергия и сухость кожи. К году ситуация улучшилась - стала самостоятельно ходить в туалет раз в 2-3 дня, но кал по-прежнему был твердым. Диета и режим не помогают. Дюфалак, "бифидумы" , хилак, нормоспектрум, спорбактерин, одестон-тоже никак. В 2,5 года опять начались стойкие запоры. Самостоятельный стул исчез. Постоянное каломазание. Сменили несколько гастроэнтерологов. По совету одного из них надо было принимать тыквеол в сочетании с микроклизмой в одно и тоже время каждый день (Микролакс). После такого лечения дочка испугалась "горшка" окончательно и проблема теперь кажется нерешаемой!!! Анализы по словам врачей нормальные, дизбактериоз - незначительный и причина запоров не в нем. УЗИ показало крайне вялую перистальтику. Сейчас дочке 3 года. Аллергия прошла, кожа чистая, но с туалетом все также. Помогают только обычные тыквенные семечки (объем горсти взрослого) - стул самостоятельный. Но теперь ребенок их есть отказывается. Мотилиум и Нукс-вомика результатов не дают. Что делать? К какому врачу идти? Отчего все это? По папиной линии многие страдают запорами и вялой перистальтикой, но не до такой степени. Какие исследования пройти? и что можете сказать о препарате Дебридат? Спасибо! Прошу помогите!

Ответы

# 15:33 18-07-2011 Аноним, обратиться
Пригрози ей здоровенной клизмой и поставь тут же, если откажется есть семечки. Тут же согласиться!