гастроэнтеролог

19:37 20-07-2011 / Мария / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит в стадии обострения,назначила квамател №5 в\в; бускопан; омепразол 0,02 по 1 капсуле 2 раза вдень, но не указала, как долго принимать эти препараты. Подскажите, пожалуйста, какова длительность приема бускопана и омепразола в моей ситуации.

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 12:10 22-07-2011 @аноним, обратиться
Мария,
Кто Вас лечит ?
Бускопан -
Фармакологическое действие
Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (желудочно-кишечного, желчного и мочеполового тракта), снижает секрецию пищеварительных желез. Будучи четвертичным аммониевым производным, не проходит через ГЭБ, поэтому не оказывает антихолинергического действия на ЦНС.

Показания
Спастические состояния желудочно-кишечного и мочеполового тракта (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, холецистит, пилороспазм) спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии), альгодисменорея.

Квамател -
Фармакологическое действие
Селективно блокирует гистаминовые H2-рецепторы.

Применение вещества Омепразол
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, в т.ч. рефрактерная к терапии H2-антигистаминными средствами, рефлюкс-эзофагит, в т.ч. эрозивный и язвенный, патологические гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера — Эллисона, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз, стрессовая язва, в т.ч. профилактика), пептическая язва ЖКТ, вызванная Helicobacter pylori, НПВС-гастроэнтеропатии, эрозивные и язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки у ВИЧ-инфицированных больных, неязвенная диспепсия.

А Вы писали - "поставила диагноз хронический панкреатит"

К главрачу и пожалуйтесь ...

См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4180841