гастроэнтеролог

15:38 22-07-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Уже более 3 лет меня мучают поносы, постоянная боль и тяжесть в правом подреберье , после острой боли- понос, иногда боль в левом подреберье , отрыжка, боль в кишечнике , которая носит разнообразный характер: боль слева, справа, жжение и боль по ходу прямой кишки, слабость и недомогание, постоянное сильное газообразование,смазмы,на фоне болезни - депрессия. Диагонозы: хр. панкреатит, хр. холицистит , язва дпк ( вне обострения), дисбактериоз .По кишечнику диагноза нет, хотя проходила обследования. Анализы сдала в июне т.г. В пределах нормы. Уже 3 года постоянно пью препараты: креон, курсами мотилак, курсами бифиформ + хилак форте,курсами де-нол, стимбифид, бактистатин, бифиформ, бифидобактерим и др, но состояние лучше не становится. Собственно вопроса нет, а крик души, что делать дальше? Креон пью более 0,5 года. пробовала его заменить на менее сильные ферменты ( мизим, панкреатин, юниэнзим и др.) безрезультатно, отрицательный результат сразу же: после еды бегу в туалет. Возможно ли отказаться от креона?

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 16:56 22-07-2011 @аноним, обратиться
Ольга,
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.