гастроэнтеролог

19:01 26-07-2011 / Екатерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте! Меня уже около 15 мучают запоры. Если ранее я справлялась с ними с помощью травяных чаев, отвара сенны, биодобавок и т.д., то теперь все это уже не действует, я стала периодически принимать слабительные, дозу которых постоянно приходится увеличивать. Сразу оговорюсь, что никакие продукты, типа тыквы, свеклы, чернослива и т.п. мне не помогали в принципе ни раньше, ни сейчас. Могу их есть сколько угодно - результат нулевой, мне просто не хочется в туалет по 5-6 дней, до тех пор, пока я не приму слабительное (сейчас это гутталакс или регулакс).
Поскольку жизнь моя стала невыносимой, я решилась на обследование. Узи желчного пузыря: полипы - несколько по 3 мм и один 7 мм, выраженный S перегиб в шейке, большое количество крупной взвеси, стенки уплотнены. То же самое неоднократно у меня находили на УЗИ в течение последних 14 лет (впервые это обнаружилось случайно на УЗИ во время беременности). Кровь (то что не в норме): холестерин 5,54, Лямблиоз положительный (1,142), гаммаглутаминтрансфераза - 9,4, гематокрит 35,7, лимфоциты 43, хеликобактер пилори - сильноположительный (1:40). Остальное в норме.
Вопросы: 1) может ли все это являться причиной запоров?
2) Если да, то можно ли от этого вылечиться? Загибаюсь, хотя помирать вроде еще рано. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:25 26-07-2011 @аноним, обратиться
Екатерина…,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4113166

Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз а затем повышаем - 1 капсула + Гепатосан 2 капсулы 1 раз на ночь в течении 5 дней. Энтеросан 1 капсула утром за 15-20 минут до еды и 1 капсула на ночь + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 5 дней.Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 30-40 дней.
Энтеросан запивать 1 стаканом прохладной кипяченой воды.
Если при увеличении дозы Энтеросана кишка "подпирается", то тогда дозу не увеличиваем, а увеличиваем длительность приема на 5-10 дней.
# 11:27 28-07-2011 Аноним, обратиться
Клизы делаешь?
# 21:56 04-02-2012 Марина, обратиться
@аноним,

и что это даст? Вылечит кишечник???