гастроэнтеролог

15:53 27-07-2011 / Елена / Санкт Петербург, обратиться

На сайте часто рекомендуют гепатосан и энтеросан при заболеваниях ЖКТ. Это дорогие препараты, оправдано ли такое лечение эффективностью этих препаратов. А есть ли более дешевая альтернатива?

Ответы

# 11:10 28-07-2011 @аноним, обратиться
Елена,
гепатосан и энтеросан обладают уникальными свойствами, которые не присущи другие лекарственные средства...
В этом году ЦНИИ Гастроэнтерологии представлена работа на присуждение Правительственной премии, в которой фигурируют оба препарата – Гепатосан и Энтеросан - "Влияние экзогенных биокомпонентов на ауторегуляторные биохимические механизмы адаптации органов пищеварительной системы"... За последние 40 лет впервые номинируются лекарства...
А думать надо не о цене, а об эффективности ...

Здесь мнение пациентов о лечении -
http://files.mail.ru/MSSN1X
А это мнение о гепатосане -
http://files.mail.ru/EUTFSQ
# 11:13 28-07-2011 @аноним, обратиться
Елена, исправляю...
гепатосан и энтеросан обладают уникальными свойствами, которые не присущи другим лекарственным средствам...
В этом году ЦНИИ Гастроэнтерологии представлена работа на присуждение Правительственной премии, в которой фигурируют оба препарата – Гепатосан и Энтеросан - "Влияние экзогенных биокомпонентов на ауторегуляторные биохимические механизмы адаптации органов пищеварительной системы"... За последние 40 лет впервые номинируются лекарства...
А думать надо не о цене, а об эффективности ...

Здесь мнение пациентов о лечении -
http://files.mail.ru/MSSN1X
А это мнение о гепатосане -
http://files.mail.ru/EUTFSQ

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4116530
# 11:18 28-07-2011 @аноним, обратиться
Здесь хотелось бы , чтобы врачи обратили внимание на такое понятие, которое кстати появилось всего 20 лет назад, как билиарная недостаточность. Почему ? Да потому что основной химизм в организме связанный с пищеварением и усвоением необходимых организму веществ «зацикливается» на понятии билиарная достаточность и билиарная недостаточность…
Сегодня можно с уверенностью утверждать, что учет или не учет процессов, связанных с билиарной недостаточностью, позволяет говорить об успешности проводимого лечения либо о провалах той или иной терапии практически в любой области медицины. Также можно утверждать, что только глубокое изучение всех вышеописанных эффектов связанных с колебательными процессами окружающего нас мира и мира заключенного в организме человека позволит нам более успешно продвинуться в вопросах излечения человека от самых «легких» до самых «тяжелых» болезней. И тут не лишне напомнить, что мутация генов и мутация вирусов это прежде всего изменение колебательно-вращательного спектра, а значит и изменение информации и информационного поля, детектором которого постоянно должен быть человек, его органы, клетки и гены… Как только детектор перестанет работать, человечество вымрет как вымерли динозавры, как только окружающий нас мир начнет излучать спектр разрушающий наши гены, клетки и органы, так сразу мы все погибнем…
Поэтому, создавая, новые вещества и материалы мы должны изучать их на совместимость с нашим колебательно-вращательным спектром, иначе одни из нас будут по непонятным причинам заболевать гастритом, а другие по непонятным причинам иметь аллергические заболевания… Как это работает ? Одним хорошо в березовой роще, других тянет в дубовую рощу, а третьих - в сосновый бор…А вот хорошо ли нам жить среди пластика мы не определились - это «мертвая» для нашего детектора зона …Тоже самое можно сказать о вновь создаваемых генетически измененных продуктах, таких , например, как соя… Значит необходимо создавать приборы и изучать данную проблему, и чем быстрее мы это осознаем и сделаем, тем быстрее начнем решать задачи стоящие перед медициной !
# 11:54 28-07-2011 @аноним, обратиться
"...лечиться всех пациентов одной схемой"...

1. На сайте не лечат - лечить можно в поликлинике или стационаре постоянно наблюдая пациента - здесь рекомендуют и советуют...
2. Эррадикация - схема одна "на все случаи жизни" и для ВСЕХ пациентов, которым она назначается... Почему к ней у Вас нет претензий ?
3. Схемы рассчитаны на "среднестатистического " пациента... Это плохо ! Лечение должно быть индивидуальным, но тогда это только очное лечение !
4. Гепатосан и Энтеросан в отличии от "химии", которой нашпигованы наши аптеки, являются "абсолютно" натуральными лекарственными средствами, а значит и безопасными. Как доказательство - это безрецептурные лекарственные средства. Поэтому одно из главных качеств этих лекарств невозможность навредить пациенту, т.е. если Вы пациент с качествами выше "среднестатистических" то условная "передозировка" гепатосаном и энтеросаном не вредит Вашему здоровью...
Для примера - лекарство парацетамол имеет маленький "клиренс" между терапевтической дозой и летальной дозой - так вот, если у пациента качества выше "среднестатистических", то у него больше шансов "улететь" в кому, принимая данный препарат (обычно им сбивают температуру)... И ещё - при приеме других лекарственных средств Гепатосан и Энтеросан не ускоряет и не замедляет терапевический эффект оных... Для примера - выпитый накануне алкоголь может повысить терапевтическую дозу парацетамола в 1,5 раза, а значит у пациента принимающего его больше шансов "улететь" в кому...
Недаром за границей контролируют содержание (концентрацию) лекарственных средств по их содержанию в крови, а значит косвенно учитываются особенности каждого - например, состояние функции всасывания кишечником нутриентов...
5. Преимущество Гепатосана и Энтеросана перед "заместительными" лекарственными средствами в том, что они регулируют системы человеческого организма, но самое главное стимулируют системы "саморегуляции" человеческого организма в первую очередь, хотя и несут в себе "заместительные" свойства, которые необходимы на первом этапе лечения.
# 11:56 28-07-2011 @аноним, обратиться
Консультант…,
Вам уже писали - здесь Вам не место, так как Вы предлагаете свои услуги за 2000 рублей... Здесь дают БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ !
# 12:49 28-07-2011 @аноним, обратиться
Елена,
ссылка -
http://www.03.ru/section/gastro/4189067

06:54 27-07-2011 / Надежда / Камень-на-Оби
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за назначенное примерно месяц назад лечение, эффект есть, исчезли боли. Проблема в том, что в нашем регионе нельзя купить "Гепатосан" (я купила последние 5 упаковок, нужно еще 7, но его больше не привозят). Подскажите, пожалуйста, действенный аналог этого препарата, если возможно, не один.