гастроэнтеролог

18:43 27-07-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В начале июня попала в больницу с сильными болями в желудке и тошнотой, сниженным весом, т.к. есть не могла,в больнице прошла фгдс-язвы нет, поставили хронический гастродуоденит, прокапали ношпу 10р, мезим, ранитидин, глицин, после выписки симптомы возобновились, сдала анализ на хеликобактер пилори, показатель-2,27, платный врач прописал: кларитромицин, энтерофурил, омез 2 р в день за 30 мин до еды-10ДНЕЙ. Очень мучила горечь во рту каждую минуту, пропила все лекарства только 7 дней, т.к. в инструкции к энтерофурилу было указано, что продолжительность лечения не более 7 дней. к врачу я не могу обратиться, т.к. она ушла в отпуск и будет только 15 августа. Правильно ли я сделала, что провела 7 дневный курс лечения? Сейчас должен быть второй этап лечения:Денол 1т*2р в день-3 нед, Аципол 2к*2р в день-1 мес, мотилиум 1т*3р в день-1мес все за 30 минут до еды. Т.к. таблетки не дешевые пока не могу начать второй этап лечения, подскажите, есть ли какая-то боле дешевая замена и верно ли назначено лечение? на данный момент иногда бывают режущие боли в желудке, вес не прибавляется, мой рост 168 см, вес 46кг, мне 27 полных лет, цикл стабильный

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 10:56 28-07-2011 @аноним, обратиться
Елена,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.