гастроэнтеролог

22:44 28-07-2011 / @аноним / Самара, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 69 лет. Последние 3 месяца начались проблемы с животом. Во всей верхней области живота (не конкретно справа или слева под ребрами, а от и до именно вверхней части) начинаются боли как спазм какой-то. Это возникает иногда после приема пищи, но не сразу, а через какое-то время (жирное не ест, питание качественное, правда бывает жареное что-то или острое). Несколько раз так произошло - прошло много времени после еды. Папа сразу ложится и сразу ничего не болит, а как встает - боли начинаются. Опять ложится. Рвоты, тошноты нет, цвет кожи не желтый. Температура нормальная. В желудке никакой тяжести нет и болевых ощущений тоже. Небольшое вздутие живота бывает при этом и небольшой метеоризм. Никакие лекарства не помогают при таком спазме. Длится это состояние может пол дня, а может и весь день. При этом лежит, старается меньше ходить. Потом отпускает и всё. Ест, пьет, все как обычно, ничего не происходит. Может месяца 2 не быть ничего, а потом опять начинаются периодически эти спазмы. Не можем заметить от чего. Всегда по жизни страдал изжогой в ночное время и запорами. И еще постоянно нервничает по пустякам, все время в напряжении. Начал пить "Альмагель-нео", изжоги вообще не стало, но спазмы так и происходят иногда. Живет в деревне, далеко от города, пока к врачу попасть нет возможности. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечиться? И может ли такое быть от нервов?
И еще. У него правосторонняя паховая грыжа, может ли она как-то способствовать этим спазмам?
Заранее спасибо,
с уважением,
Татьяна

Ответы

# 09:34 29-07-2011 @аноним, обратиться
@аноним,
См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 30 дней) . Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
# 06:52 30-07-2011 @аноним, обратиться
Консультант…,
спасибо большое за предложенную схему, но все-таки еа что похоже даанная болезнь - на гастрит или что?