гастроэнтеролог

12:21 29-07-2011 / Марина / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:После еды выпирает сильно живот всегда, утром нормальный. проблемы со стулом -нет. Вздутие постоянно. . Появился неприятный привкус во рту - слизь какая то приходиться все время сглатывать или откашливать. Появиляеся изжога при работе в наклонку. Но больше всего меня беспокоит надутость живота после еды это как то не нормально он надувается как будто как при беременности , болей нету. . Даже если бы я немного поела желудок надувается.Постоянная отрыжка воздухом. ФГС делала все нормально.

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 13:10 29-07-2011 @аноним, обратиться
Марина,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром и на ночь (30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
# 17:20 29-07-2011 Лиля, обратиться
Знакомая тема, у меня муж находился в таком же состоянии больше двух лет, скрывал от меня, от сослуживцев, от родственников. Постоянно пил сорбенты, дошло до того, что в итоге ему врач поставил диагноз - предъязвенное состояние - повредил слизистую. И никому ни слова пока совсем уже не приперло! А ведь я в это время уже беременная ходила, а потом - как родила, принимала от дисбактериоза йогулакт. Мог бы и у меня поинтересоваться, сделала бы на нем ему йогурты - восстановил бы микрофлору свою и не мучался. Но нет! Мужик раньше за таблетки какие нибудь химические схавтится, чем что-то полезное пить начнет. Не повторяйте его ошибок.
# 21:36 11-08-2011 @аноним, обратиться
Лиля,
На кладбище стоит плита, на ней надпись - "Не все йгурты одинаковы"...

О Пробиотиках, Йогулактах, Актимелях, Активиях, Линексах, Бифиформах и пр.....

Основное - для примера -
Микроорганизмы, входящие в состав Йогулакта, сохраняют жизнеспособность в кислой среде желудка: при культивировании в среде с pH=3,0 и температурой 37 °C в течение 3 ч количество живых бактерий остается неизменным, что позволяет при невозможности проглотить капсулу целиком (например при назначении грудным детям) принять только порошок, содержащийся внутри капсулы, (без желатиновой оболочки).

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4180635