гастроэнтеролог

14:08 29-07-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:при ЭГДС у меня обнаружили острую язву желудка размером 0,4 х 1 см. Назначено лечение:Клацид 500мг 1х2 в теч 7 дней, Флемоксин Солютаб 1000мг 1х2 в теч 7 дней, Бифиформ 1х2 в теч 15 дней, Дюспаталин 200мг 1х2 в теч 7 дней, Париет 10 мг 1х2 в теч 14 дней, затем 20 мг 1 раз в день в течении 7 дней. Диета №5.
Насколько грамотно мне назначили лечение? и когда повторно мне делать ЭГДС? нужно ли сдавать дополнит анализы кроме копрологии назначенной врачом? (хеликобактер у меня не обнаружен)

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 21:22 11-08-2011 @аноним, обратиться
Аноним,
Стандартная схема... Но...
Бифиформ ??? Какова цель ?

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4180635

Дюспаталин ?
Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ (главным образом толстого кишечника). Устраняет спазм, не влияя на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.

Клацид ?
активное вещество - кларитромицин 500 мг
ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ -
инфекции нижних отделов дыхательных путей (такие, как бронхит, пневмония):
инфекции верхних отделов дыхательных путей (такие, как фарингит, синусит);
инфекции кожи и мягких тканей (такие, как фолликулит, рожистое воспаление).
Про ЖКТ ни ни...
Кларитромицин продемонстрировал высокую активность in vitro против стандартных и изолированных культур бактерий. Высоко эффективен в отношении многих аэробных и анаэробных грам-положительных и грам-отрицательных микроорганизмов. Кларитромицин in vitro высоко эффективен в отношении Legionella pneumophila и Mycoplasma pneumoniae. Enterobacteriaceae и Pseudomonas также как и другие, не разлагающие лактозу грам-отрицательные бактерии не чувствительны к кларитромицину.
Показано, что кларитромицин оказывает антибактериальное действие против следующих возбудителей:
Аэробные грам-положительные микроорганизмы : Staphylococcus aureus, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Listeria monocytogenes. Аэробные грам-отрицательные микроорганизмы : Haemophilus influenzae, Haemophilus parainfluenzae, Moraxella catarrhalis, Neisseria gonorrhoeae, Legionella pneumophila. Другие микроорганизмы Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae (TWAR), Chlamydia trachomatis. Микобактерии Mycobacterium leprae, Mycobacterium kansasii, Mycobacterium chelonae, Mycobacterium fortuitum, Mycobacterium avium complex (MAC): Mycobacterium avium, Mycobacterium Intracellulare.
Продукция бета-лактамазы не оказывает влияния на активность кларитромицина. Большинство штаммов стафилококков, резистентных к метициллину и оксациллину обладают устойчивостью и к кларитромицину.
Кларитромицин оказывает действие in vitro и в отношении большинства штаммов следующих микроорганизмов (однако безопасность и эффективность использования кларитромицина в клинической практике не подтверждена клиническими исследованиями и практическое значение остается неясным) : аэробные грам-положительные микроорганизмы - Streptococcus agalactiae. Streptococci (группы C.F.G), Viridans group streptococci; аэробные грам-отрицательные микроорганизмы - Bordetella pertussis, Pasteurella multocida; анаэробные грам-положительные микроорганизмы Clostridium perfringens, Peptococcus niger, Propionibacterium acnes; анаэробные грам-отрицательные микроорганизмы - Bacteroides melaninogenicus; спирохеты - Borrelia burgdorferi, Treponema pallidum; Campylobacter - Campylobacter jejuni.

Абсолютная биодоступность составляет около 50%.

Флемоксин Солютаб !?
Флемоксин Солютаб – бактерицидный кислотоустойчивый антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, таких как Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Clostridium tetani, Clostridium welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus (не вырабатывающих бета-лактамазы), Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori. Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae. He активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы, Pseudomonas spp., индол-положительных Proteus spp., Serratia spp., Enterobacter spp.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

инфекции органов дыхания;
инфекции органов мочеполовой системы;
инфекции органов ЖКТ;
инфекции кожи и мягких тканей.

Париет - нет вопросов

Для усиления лечебного эффекта -
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.