гастроэнтеролог

06:00 31-07-2011 / Игорь / г.Кемерово, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет и меня беспокоит следующее:

1. Сыпь по всему телу в течении уже 2 лет (появляется и усиливается при повышении температуры тела после физ нагрузок, пребывании на солнце, горячем душе и тд) Принимал разные антигистаминные препараты-результата нет. Аллерген не выявлен.
2. Понос, боли в животе (особенно в нижней его части), метеоризм, отрыжка
3. Белый налет на языке (очень сложно счищается, но быстро появляется снова)
4. Стали беспокоить судороги по всему телу
5. На пальцах и между ними появляются пузырьки с жидкостью, которые чешутся.

Прошел ФГДС – поставили диагноз рефлюкс-гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, сказали что много желчи в желудке. Результаты узи –все нормально.

Биохимический анализ крови – врач сказал что все у меня в норме.

Сдавал кровь на след. Паразитов:
Лямблии, описторхи, хеликобактер, токсокароз, иерсиниоз и псевдотуберкулез – всё отр. Прошел зондирование – лямблии и описторхи тоже не найдены.

Пропивал омез, мотилак, мезим форте, бифиформ – ничего не помогает, сыпь и все остальное не проходит.
Врач, делавший зондирование сказал, что в желчи есть немного крови, и что это возможно воспаление 12перстной кишки. Терапевт другого лечения не предлагает, кроме мезима и омеза с бифиформом, но это лечение мне совсем не помогает. Инфекционист отказался лечить, так как не знает от чего лечить. Скажите, что делать, какие анализы еще нужно сдать чтобы выяснить от чего всё это, ведь раньше у меня ничего такого не было, и с кожей всё было в порядке и с животом. Если можно, то ответьте на электронную почту igor-krit@yandex.ru

Ответы

# 15:51 10-08-2011 @аноним, обратиться
Игорь,
Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.