гастроэнтеролог

09:57 01-08-2011 / Анастасия… / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь!
Уже довольно долго, с марта 2011 года жидкий стул. Часто пила закрепляющие таблетки: Имодиум, Лоперамид-Акри. Сначала был песочного цвета, поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Делала гастроскопию: хронический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Узи два раза: перегиб желчного пузыря, и на 1ом - изменения в поджелудочной, на 2ом их не увидели. Анализ крови на сальмонеллез: 1ый раз титр 1/240 (вроде), 2ой отриц., 3ий - 1/80. В биохимии IgM 240-210. Анализ кала на яйцеглист ничего не дал. Лечилась: Мезим (пью уже где-то с апреля без перерыва), Хофитол, Линекс, Бифидум-бактерин, Эубикор (стало еще хуже от него), Альфа Нормикс, Бифиформ, Хилак форте, возможно, еще пара лекарств было. На их фоне становится легче, но потом снова тоже самое. На данный момент пью Энтеросгель. Часто во второй половине дня газы, в кишечнике (в районе ниже поясницы) как будто скрип и потом выходят газы...если газы не держать, то скрипа нет. Еще было с утра, чуть побаливает низ живота, и тогда в туалет я ходила жидко. Иногда в кале остатки непереваренной пищи. Стул - не совсем вода, но неоформленный. Появился страх выходить на улицу, если рядом нет туалета, все лето не могу никуда выехать, развеяться. Что делать? Возможно нужно пройти еще какие-то обследования? Колоноскопию?

Ответы

# 18:39 15-09-2011 Елена, обратиться
Есть такое питание,при котором все восстановится, energy diet называется!У многих людей результат просто потрясающий!Попробуйте,пожалуйста!И будьте здоровы!Офиц.сайт www.nlstar.com