гастроэнтеролог

09:00 18-08-2011 / Яна / Северо-Курильск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! После двухнедельного лечения антибиотиками( норфлоксацин, цефтриаксон и цефазолин) у меня появились вздутие живота, урчание в кишечнике и в желудке. Отрыжка после еды или питья, язык обложен белым налётом и чувствуется сухость во рту. Слюны небольшое количество и она пенообразная. Еще нет аппетита, слабость и понос со слизью и плохо переваренной пищей. Анализ крови в норме. Анализ на дизгруппу показал дисбиоз второй степени. Пониженное содержание лактобактерий и повышенное E.Coli и Kl.Oxytoca. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и чем следует лечить дисбиоз и восстанавливать микрофлору?

Ответы

# 11:50 19-08-2011 @аноним, обратиться
Яна,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3497109

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519
# 10:10 20-08-2011 Яна, обратиться
Уважаемый @аноним,
доктор-гастроэнтеролог поставила диагноз СРК-подобное нарушение с дареей и прописала Альфа-Нормикс, Бактисубтил и Юниэнзим. После 4 дней приёма этих лекарств после даже небольшого количества пищи или воды в желудке ужасная тяжесть. Сколько бы не пила жидкости, во рту постоянная сухость, сухой стала и кожа. Язык покрыт белым налётом, если его снять, я зык ярко-красного цвета с увеличенными сосочками. Нормальные ли это симптомы для дисбиоза или для СРК?