гастроэнтеролог

12:58 24-08-2011 / Юлия / Омск, обратиться

Здравствуйте доктор! на протяжении двух лет болит под ребром, отдает в лопатку! думала печень, пол года назад сходила на узи, были следующие данные печень не увеличена, толщ.правой доли 112мм,толщ.левой доли 62мм. контуры ровные, вообщем по показаниям все хорошо.. в заключении написано Диффузные измения в поджелудочной железе, умеренный застой желчи в желчном пузыре. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога! что же может у меня так болеть? если не печень, и желчный пузырь, по показаниям тоже все нормально, с изгибом в теле, длины 65мм,толщина 26мм. стенка уплотнена 2 мм, в полости незначительное количество застойного содержимого! помоги советом, пожалуйста!

Ответы

# 12:59 25-08-2011 @аноним, обратиться
Юлия,
Перегиб шейки желчного пузыря приводит к ухудшению оттока желчи, а значит приводит к нарушению энтерогепатической циркуляции желчных кислот и "пошло, поехало"... При загибе желчного пузыря очень важно сохранить отток желчи, а для этого важно чтобы желчь "не густела", т.е. необходимо сохранить текучесть желчи, её физико-коллоидные свойства...

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Рекомендую следующую схему -
Энтеросан - 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Каждые полгода желательно повторять - Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (20 дней)

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4227289
# 15:09 25-08-2011 Юлия, обратиться
не со всем понятно, но там ведь не написано, что у меня перегиб шейки??
# 15:36 25-08-2011 Зинаида Шляк…, обратиться
можно попробовать прогнать желчь "урсоливом", который также защищает печень и помогает очистить кишечник
# 18:30 25-08-2011 Владислав…, обратиться
Юлия,
не слушайте - это спамовод и распрастронитель, прочитайте в интернете, что за препараты он предлагает. У меня болел бок, узи показывало, как у Вас сделал ФГС, а там жуть.
Ищу врача для дальнейшего лечения, хорошо ФГС делают в "САШ", но хорошего врача, где взять не решил, есть отделение на "Водниках" там в отпусках, есть ГБ№17 есть хороший врач с отчеством Юрьевна, в ОДЦ - все талоны проданы до октября, куда пойти не решил. Лчение должен назничить доктор после приёма и анализов...
# 19:28 25-08-2011 Юлия, обратиться
Владислав:
о господи.. а что у вас там нашли? вроде под ребром болит, тянующая боль.. но не могу понять что может болеть из-за проблемы с желудком???
# 19:36 25-08-2011 Владислав…, обратиться
Юлия, моя история тут http://www.03.ru/section/gematology/4065612
# 21:01 25-08-2011 Юлия, обратиться
не со всем поняла при чем здесь моя история.. у меня проблемы с желчным пузырем, у вас как я поняла, с мочевым пузырем и т.д.
# 06:11 26-08-2011 Аноним, обратиться
Юлия, читайте внимательно дуоденит - 12 перстная кишка - это центр всего ЖКТ. А интоксикация от инфекции и лечения поражают этот орган.
# 18:47 15-09-2011 Илона, обратиться
для вывода застоявшейся желчи очень хорош "Урсолив", который помимо прочего в составе содержит лактулозу - считай проблема с кишечником решена, и является гепатопротектором - а при проблемах с желчным на печень идет двойная нагрузка!