гастроэнтеролог

13:15 24-08-2011 / Татьяна / г.Новошахтинск, обратиться

1.Моему сыну 10 лет
Всё началось 2 года назад у него началось постоянное недержание кала, Мы проходили обследование в Ростовской областной больнице, поставили основной диагпоз: Вражденная аномалия кишечника, долихосизма, стадия сугкомпексации, энкопрез. Сопутствующий диагноз :дискинезия желчевыводящих путей по гипертаническому гиперкинетическому типу. Там нам сказали что это на всю жизнь,когда я спросила за операцию,нам не посоветовали, сказали впоследствии будет соправождать постоянная боль, спайки. Скажите есть ли клиники или институты в которых можно прооперировать ребенка, может быть лазерные операции? посоветуйте нам что-нибудь, эта кошмарная болезнь с ней невозможно жить дальше. Хочу обратить внимание что меня интересует ответ только по операции в каких клиниках это можно сделать максимально качественно

Ответы

# 15:14 24-08-2011 @аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна,
ребенка, по-видимому, нужно дообследовать - повторить ирригографию (рентгенологическое обследование), выполнить биопсию прямой кишки и др.
Это позволит уточнить диагноз, исключить (или подтвердить) наличие у ребенка болезни Гиршпрунга с короткой зоной аганглиоза (без биопсии такой диагноз установить очень сложно) и - в соответствии с этим - уточнить прогноз и характер дальнейшего лечения.

Все это можно сделать, например, в нашей клинике (Измайловская детская городская клиническая больница) в Москве.

При наличии показаний к операции (а в описанной Вами ситуации это вполне вероятно) мы во всех подобных случаях проводим лапароскопические операции в один этап.

Если будут дополнительные вопросы - пишите (Igorpoddoubnyi@yandex.ru) или звоните (+7-916-6940188).

С уважением, И.В.Поддубный,
профессор, заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ
# 12:53 25-08-2011 @аноним, обратиться
Татьяна,
Вы писали ДЖВП...
Давайте посмотрим на Вашу проблему с точки зрения билиарной недостаточности...

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Если это на всю жизнь, то разве операция изменит аномалию ???

Пробуйте Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром и на ночь (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.