гастроэнтеролог

10:23 25-08-2011 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!
Прошу помочь с лечением хронического панкреатита. Мне 33 года. Диагноз поставили пять лет назад. И регулярно раз в год возникают приступы. Полгода открылась небольшая язва желудка и после этого решил вести абсолютно правильный образ жизни. С тех пор не употребляю алкоголь полностью, не ем жирную пищу, ем по-немногу. Самое удивительное, что анализы крови (СОЭ и так далее, уровень сахара) в норме. Есть сгущение желчи (пью овесол). Как избавиться от тупой ноющей боли в левом боку7 В основном она возникает либо после еды, либо на работе, когда долго сижу в затянутых поясом брюках. Может есть какой-то комплекс лечения: таблетки, травы, диета, гомеопатия? Просто устал бояться, что когда-нибудь это может перерасти в рак. Огромное спасибо за помощь!!!!

Вопрос с сайта: "72adresa.ru"

Ответы

# 11:20 25-08-2011 @аноним, обратиться
Алексей,
Что характерно - хронический панкреатит и есть сгущение желчи...

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4207652

Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 30 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 30 дней.

"Не ем жирную пищу..." это "палка о двух концах"...
Дело в том что жирная пища стимулирует желчеотделение, но в свою очередь недостаток желчных кислот не позволяет расщепить жиры, что ведет к метаболической катастрофе... Т.е. как было указано в ссылке одно цепляется за другое и "пошло , поехало"...
После предложенного лечения попробуйте в рацион добавить немного жиров...
# 11:48 25-08-2011 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ!
Обязательно проведу курс лечения.

Алексей
# 17:31 25-08-2011 Аноним, обратиться
Это спамер, не ведитесь, почитайте ветку "гастроэнтеролог" он всем одно и тоже от всего советует.