гастроэнтеролог

15:45 21-09-2011 / алексндр… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Мне 21 год. 3 недели назад выписался из стационара с диагнозом ДЖВП по гипомоторному типу,Хрон. рефлюкс-гастрит. Принимал омепрозол 2 раза,мотилак 3 р. вечером Эглонил 100мг в/м. После выписки продолжал принимать 2 недели нольпазу 2 р. и ганатон 3 р. След. 2 нед. нольпазу 1 р. . После стационара почувсвтовал улучшение,а сейчас опять возобновились те же симптомы (боль в подложечной обл.(при напряжении брюшных мышц испытываю чувсвто жжения).На протяжении 3 недель постоянно просыпаюсь в одно и тоже время-около 4 утра(началось и еще в стационаре,но не придал зн-е). Повторил фгдс -контроль от 07 сентября: Кардия смыкается плотно. Слизистая тела и антрального отдела желудка извитыми,несколько утолщенными складками,диффузно неярко гиперемирована,раздражена. Привратник округлой формы,смыкается,имеется заброс желчи в просвет желудка.Просвет 12-п. кишки округлой формы,на стенках светлая,прозр. желчь,слизистая дифф. неярко гиперемир. ,раздражена. Я очень сильно похудел (из-за строгой диеты и ограничения пищи). В стационаре все анализы в норме (общ. анализ крови,мочи,дастаза,биохимия идеальная,копрограмма- в небольш. кол-ве неперевар.,На а/т helicob отрицат (в апреле провел эрадикацию париетом,клацид,флемоксин 10 дней) Дуоден. зондирование получена порция А- ляммблии не обнар.)Подскажите пож-та,как мне быть дальше -ингибиторы больше не хочется принимать (пил в общей сложности 6 недель),прокинетики в общ. сложности 4 недели. Свое ухудшение я связываю с плохим сном -рефлюкс желчи ночью. Постоянно подавлять жел. секрецию тоже ведь вредно. Дома у меня остался ганатон прим. на 10 дней. Может быть целесообразно его попить вместе с Сукрафальтом или Урсосаном на ночь. Я понимаю,что на фоне стресса никакое лечение неэффективно,но я даже перестал уже переживать вообще,просто беспокоит постоянный болевой синдром в верх. части живота. Из народной медицины знаю про сок картофельный,настойку прополиса,отвары овса,чаги (бифунгин). Может что-нибудь из этого списка попить .Пока пью только отвар из овса с шиповником.Просто не хочется заниматься самолечением и поэтому очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "harpharmonica.ru"

Ответы

# 21:15 23-09-2011 ольга, обратиться
Консультант…,подскажите,пожалуйста,как долго по времени можно принимать Ганатон.Пока принимаю чувствую себя получше,перестаю-снова хуже.И еще.Де Нол начинала принимать,стало слабить.А у меня и так хроническое расстройство,ставят раздраженный кишечник.Принимать ли дальше Де Нол ? Спасибо