гастроэнтеролог

17:31 30-09-2011 / Алёна / Хабаровск, обратиться

Добрый день! Подскажите как можно эффективно пролечить хроническую диарею?Энтерол,альфа-нормикс,эрсефурил курсами и линекс в комплексе с ними не особо помогают.Особенно остро проблема стоИт в утренние часы. Так же периодически появляются тенезмы.Какое лучше пройти обследование для выявления её причин? Спасибо!

Ответы

# 12:31 21-05-2013 _tanya_, обратиться
Я бы Вам рекомендовала прежде всего искать причину хр.диареи. Как минимум лабораторно (общий анализ кала, на дисбактериоз с определением чувствительности к АБ - но будьте внимательны с подготовкой и сдачей анализа - чтоб наисвежайший кал и в хорошей лаборатории). Мне хорошо помог после выявленный патологической флоры бактериофаги ( но они дороги), пока же посоветовала Энтерол пропить курсом 21 день. Но анализы сдавайте без препаратов! Плюс инструментальное обследование - ирригоскопия или колоноскопия.