гастроэнтеролог

17:13 17-10-2011 / Алексей / 0, обратиться

Добрый день! Мне назначили схему для лечения хеликобактер пилори - Де-нол, Фромилид и какой то там солютаб, вооьщем антибиотики Фромилид назначили по 1000ед 2раза в день, но в аптеке дали Фромилид Уно и сказали что прием одной таблетки Уно заменяет два приема простого Фромилида, так ли это? И еще хотел бы спросить , я на сайте посвященном лечению хеликобактер читал статью где описывалось лечение с помощью традиционной схемы антибиотиками плюс смекта и линекс спустя час после приема аетибиотиков. Пишут, что результат гораздо лучше и устойчивость к повторному заражению гораздо выше чем без применения смекты и линекса. Можно ли мне придерживаться данной схемы?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:17 17-10-2011 Алексей, обратиться
Дорогая схема у вас , можно : Фамотодин/амоксициллин/метронидазол.

Фромилид Уно- отличается только тем, что он действует более медленно.
Если доза кларитромицина такая же ( напр. 500мг) различия нет.
Линекс - нормально после курса антибиотиков .
Смекта - не имеет смысла.
# 03:41 09-12-2013 Людмила, обратиться
Алексей, здравствуйте! Можно ли применять схему лечения хеликобактера: Фамотодин/амоксициллин/метронидазол, при диагнозе ГЭРБ? Как и каком количестве и сколько дней пить эти препараты?
Мне назначили лечение:
контролок 40мг 2р.в день/7дней + фромилид 500мг 2р. в день/7дней + флемоксин 1000мг 2р. в день/7дней. На 8-й день де-нол 240мг 2р.в день/14дней.
Спасибо за ответ!
# 22:13 19-12-2013 Алексей С.…, обратиться
Лечение хеликобактера, проводят в основном при хеликобактерном гастрите типа В ( и то не всегда).
А при ГЭРБ применяют,как правило антисекреторные препараты (омепразол, фамотидин и др.).