гастроэнтеролог

18:19 14-11-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте , я со своим сыном 6 лет в июне этого года попали в стационар лор отделения(ребенок с ослабленным иммунететом) ,там на 3 день унего открылась рвота,понос и температера 38. нас перевели в инфекционное отдел-е и стали лечить кишечную инфекцию,после мы еще 3 раза пытались ложиться в лор - долечить отит,но картина повторялась.Вобщем я забрала его домой,взяла направление в Ростов ОДБ,но по записи мы попали туда 31 сентября,- всё это время ребенок на креоне и биопрепаратах, на строжайшей диете,но стул был неустойчивый.В ростове мы сдали анализы-УЗИ,кровь,мочу,капрологию и дисбактериоз и пока мы ждали результаты анализов и рекомендации нам сказали продолжать креон. И вот в конце октября по почте пришли ответы: Функциональное ратройство жкт,(реактивная панкреотопатия,дизбиоз-избыточный рост клибсиелы и кишечной палочки) + увеличена печень и что-то там с почками(увел. лоханки)
1, Диета №5
2, Мотилиум 0,5 таб 3р 1 месяц
3, Креон 0,5 кап 2р 20 дней
затем:
4, клибсеелезный бактериофаг 10мл 2р 10дней
5, линекс1к 3р 20 дней
6, бифиформ 1к 2р 20 дней
7, нормобакт 1к 2р 15 дней
я хотела у вас спросить как мне быть ,ведь ребенок уже почти пол года на этом креоне и линексе и бифиформе и несколько курсов антибиотиков прокололи ему, стул сейчас нормальный .Всё равно начинать лечение сначала и проводить его полностью или можно его как-то сократить.У ребенка увеличена печень и опять такое кол-во преператов,(причем очень дорогих) ??? Заранее спасибо- с уважением Наталья. Ростовская область г,Шахты

Ответы

# 18:47 14-11-2011 Максим, обратиться
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться с вами по такому вопросу: Я болен СПИДом и в течение года у меня наблюдается постоянная безпричинная диарея. Без всяких осложнений, болей и заболеваний ЖКТ. Чем это можно вылечить или как избавится от жидкого стула?! Повторюсь: диарея продолжается каждый день в течении года. Обычные препараты против жидкого стула и бифидобактерии не помогают!
# 23:42 14-11-2011 Алексей, обратиться
Наталья, что-то коммерческое лечение.
1. Мотилиум - противорвотный он же Пассажикс или Мотилак.( при проблеме с печенью, стоит ли?)
Креон - он же Панкреатин( дешевле).
2. Есть ли смысл пить аж 3 ( лин.,биф, норм.) преп-та от дизбакт. , вряд ли.
Нормобакта, думаю для профилактики хватит.
# 23:48 14-11-2011 Алексей, обратиться
Максим, какие-либо препараты (вообще)в течении года принимали?