гастроэнтеролог

09:03 24-05-2002 / Алексей, обратиться

Ув. доктор! После обращения к участковому терапевту и проведения обследования (гастроскопия, рН- метрия, УЗИ) мне был поставлен диагноз: гастродоуденит, доуденальный рефлюкс, признаки хр. холецистита. Рекомендовали принимать мотилиум. Но мотилиум не помогает. Периодически меня беспокоят боли в верхней части живота, горечь во рту, сухость, металлический привкус, боли в области правого подреберья. Тогда мне назначили доуденальное зондирование, при проведение которого желчь не пошла, а во время промывания пошли какие- то хлопья. Сказали, что желчные протоки « забиты» , деформация в области шейки желчного пузыря (УЗИ) и это является причиной заболевания (застой желчи в кишечнике и ее заброс в желудок). Назначили « слепое» зондирование, сорбит, галстену. Галстена сначала помогла, но затем началась изжога и подложечные боли. « Слепое» зондирование и сорбит не приносят положительных сдвигов. Периодические боли в верхней части живота, горечь во рту, сухость, металлический привкус, боли в области правого подреберья продолжаются. Прошу Вас подсказать – каким образом можно избавиться от этих « болячек» , правда ли то, что скалиоз мог вызвать выше перечисленные заболевания и выправление позвоночника нормализует работу желчного пузыря и желчевыводящих путей. И еще подскажите – есть ли смысл пить какую- либо минеральную воду, например, « Славяновскую» .

Ответы

# 14:04 24-05-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
Позвоните нам по тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98
расскажу Вам подробно о Вашей проблеме. ( А то писать предётся очень долго).
Мед. центр Авиценна.
# 18:34 24-05-2002 Расулов М.И., обратиться
Есть же препараты улучшающие отток желчи. Почему их Вам не назначают? Понятное дело, я их рекламировать здесь не намерен.