гастроэнтеролог

22:28 05-01-2012 / Таня / Киев, обратиться

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться........((( а то нет сил моих.....
У меня уже 2 месяц беспокоят боли в животе, и в левой части под ребром. лечилась "наугад" как говориться, пила и для кишечника и для поджелудочной и для желудна, все что знала.... но вот неделю назад уже не выдержала, пошла на узд брюшной полости.... и началось.... Печень увеличина. правая доля 157, левая 133. эхогенность повышена незначительно. умеренно уплотнены станки в/печеночных ж/протоков. умеренно, не равоменрно. сосудистый рисунок не изменен, очаговые образования не определяються.
Поджелудочная :головка 14, тело 11, хвост 23. контуры не ровные четкие, волнистые, эхогенность умеренно повышенная. структура не однородна за счет гиперэхогенных включений умеренно. ПАРЕНХИМА ЗЕРНИСТА В ОБЛАСТИ ХВОСТА. селезенка 24см. написали что тоже увеличена. в заключении еще написали :Умеренно реактивновоспалительные изменения в области хвоста ПАНКРЕУС.
при всем этом страшные проблемы с кишечником, все болит, урчит, слышу как переливаеться водичка, запоры регулярные и не приятно совсем если трогать живот вокруг пупка, еще и слева от него что-то в животе пульсирует и чувствуеться что-то. В панике была у врача. по поводу кишечника сказала сдать анализы на дисбактериоз, живот помацала сказала что это кал в кишках ( но не думаю что кал может быть на одном месте 4 недели!!!!) а по поводу печени нужно сдать анализы всех печеночных проб и кровь на гельминты всех видов. и кровь на гепатиты А, В,С. Анализы АСТ, АЛТ, тимоловая прова, билирубин общ. и прямой, щел. фосф. ВСЕ В НОРМЕ. Гепатиты еще не пришли. Анализ на гельминты

Антитіла IgG+M+A до лямблій 0.02200
Антитіла IgG до трихінел 0.06600
Антитіла IgG до токсокар 0.13500
Антитіла IgG до аскарид 0.22100

Дисбактериоз еще не сдала. Пью Лакто фильтрум, карсил и метеоспазмил. немного стало легче, но теперь еще стал побаливать и правый бок который меня и не беспокоил.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ЧТО ЭТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ.....???? Я УЖЕ В ПАНИКЕ. мНЕ 25 ЛЕТ. ничего хорошего не приходит в мысли. уже думала что моет что-то в кишечнике выросло и размножаеться.... не знаю... да, еще сдавала копрограмму( скрытой крови нету,жир в неб. кол-вах, жирные кислоты в неб. кол-вах, лейкоцыти 3-5, маш. волокна изменены в умер. кол-вах)
помогите, пожалуйста, разобраться во всем этом.... Спасибо большое!

Ответы

# 17:43 07-01-2012 нат, обратиться
У меня теже самые симптомы были ,никаких кишечных инфекций ненашли,когда забрали в больницу с ужасными болями оказался панкронекроз,так что незатягивайте и незанимайтесь самолечением это только хуже будет проверино на себе.
# 17:43 07-01-2012 нат, обратиться
У меня теже самые симптомы были ,никаких кишечных инфекций ненашли,когда забрали в больницу с ужасными болями оказался панкронекроз,так что незатягивайте и незанимайтесь самолечением это только хуже будет проверино на себе.