гастроэнтеролог

12:41 12-02-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с Вами дополнительно, так как прохожу лечение в своем городе у врача-гастроэнтеролога.
Мне 24 года. Началось все с обычной изжоги, которая появлялась постоянно, что бы я не поела. Дело в том, что у меня имеются проблемы с ЖКТ. По результатам ФГС и Хелпил-теста – хронический атрофический гастрит, Hр++, эрозии 12-перстной кишки. Прошла лечение: Флемоксин солютаб+ Клацид+Париет (7 дней) и диета стол №1. Далее Нексиум+Де-нол (3 недели). После лечения курс Бион 3 – 1 месяц. Сделала контрольное ФГС – эрозий нет, атрофического гастрита нет. Нр – 7. (врач сказала, что до 10 – это норма). Но выписала мне еще для закрепления эффекта Альфа-нормикс (10 дней) и Хилак – форте(5 дней). Но наслышана, что хронический атрофический гастрит не излечивается полностью, и может перейти в рак желудка. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что вылечили полностью?!? Но на этом жалобы не исчезли, появились постоянные ноющие боли в правом подреберье, отдающие с спину. По результатам УЗИ желчного пузыря – загиб ЖП и взвесь в ЖП. Делала зондирование – обнаружены лейкоциты, лямблиоза нет. Выписали пропить курс Одестона – 1 месяц. После повторной явки боли в правом боку не прошли. Выписали курс Урсосана – 1 месяц. Также по результатам ирригоскопии – спастический колит. На этом фоне пропила курс антибиотиков, к сожалению, уже не помню названия, и месяц лактобактерии и бифидобактерии (Примадофилус и Аципол). Но стул так и не наладился, запоры, фрагментированный кал, опорожнение 1 раз в 3-4 дня с трудом.
В связи с этими проблемами с ЖКТ, как сказала доктор-гастроэнтеролог, у меня плохая кожа. Постоянно высыпания, угри – на плечах, груди, спине, лице. Уже столько средств перепробовала – но врач говорит, что причина сидит внутри.
Помогите пожалуйста советом, как мне поступить. И грамотное ли лечение мне прописано?!? Есть ли случаи полного излечения колита. И какие?!? Спасибо большое!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 17:28 25-02-2012 нина, обратиться
Есть. 1.Сдать платный анализ на дисбактериоз,
2..Иглотерапевт