гастроэнтеролог

17:20 03-03-2012 / Жанна / Рубцовск, обратиться

Здравствуйте! пожалуйста, помогите советом! мне 31 год, в 24 года случайно обнаружили вирусный гепатит С , генотип 3а. очень высокая вирусная нагрузка (год назад была 20 млн). АЛТ 195, АТС чуть ниже. постоянно пью печеночные травы, легкие гепатопротекторы. на противовирусную нет денег, да и щитовидка оперированная,с сердцем проблемы - боюсь навредить еще больше. Очень хочется пожить подольше, у меня дочь маленькая, но постоянно в отчаянии от этого диагноза. подскажите, пожалуйста, чем я могу печень поддержать и вирус прижать? за раннее - спасибо!

Ответы

# 18:10 03-03-2012 Леонид, обратиться
Жанна,
У Вас тип вируса, который легко лечится. Стоимость лечения 4800 руб. в месяц. С данным типом вируса личиться нужно 6 месяцев. Срочно обратитесь в специализорованное инфекционное отделение Вашего региона иначе доведете себя до цирроза или рака печени. Никакими травами и т.д. Вы себе не поможите.
# 17:15 04-03-2012 Аноним, обратиться
Гепатопротекторы - выбирайте по вашим возможностям,
а противовирусные лучше Интрон А ( но если не по деньгам, тогда можно просто Интерферон).