гастроэнтеролог

09:57 05-03-2012 / Hedgehoguse / Омск, обратиться

Добрый день!
У меня проблема со здоровьем. На протяжении уже 8 лет болит правый бок. Боль не строго локализованная, может перемещаться как в переднюю часть, ближе к центру живота, так и отдавать назад. Но в основном в боку, ниже ребер на 4 пальца. Чаще всего боль возникает в следующих ситуациях:
- Голод. Как только чувствую, что скоро проголодаюсь, то через несколько минут возникает боль.
- Резкие физические нагрузки. Когда нужно что-то перенести, внезапно пробежаться (например, за автобусом), подняться по лестнице на какой-либо этаж, быстро долго идти.
- Часто утром и вечером, перед сном.
- От перегрева тела (особенно зимой, когда быстро идешь и становится жарко), как только тело остывает, то гораздо легче.

Проводились следующие исследования:
УЗИ почек - в норме;
Анализ кала - обнаружен золотистый стафилококк - пройден курс лечения (бактериофаг стафилококковый + метеоспазмил + курс БАДов)
Виртуальная колоноскопия кишечника - в норме;
Анализы крови - что-то показывает воспалительный процесс, при необходимости могу найти результаты дома.
При пальпации уплотнений не ощущается (врачи говорят)

Иногда чувствую, что боль возникает вроде как от газов. Как будто кишечник что-то тянет. При приступах бывает, что выход газов резко ослабляет боль и приносит облегчение, так же как и опорожнение. Стул нормальной плотности и цвета, диарея и запоры не беспокоят, моча так же в норме.

В процессе курса излечения от стафилококка на стадии пропивания бактериофага + метеоспазмила + мин.вода "Есентуки" в течение 10 дней было очень большое облегчение, думал даже, что все прошло, но на второй день после окончания курса все опять вошло в обычное русло.
Уже не знаю к кому обратиться, ни один врач не смог сказать, что это. Только на узи поголовно гоняют и таблетки абсолютно не помогающие в данной ситуации (типа Аллохол) прописывают постонянно, а мне в последнее время хуже стало. Часто при приступах начинает отдавать в правое яичко. Надоело быть подопытным кроликом :(

Ответы

# 22:22 05-03-2012 Алексей, обратиться
Узи печени , желч. пуз. делали, гастроскопию ?
# 12:07 30-03-2012 Аноним, обратиться
провертесь на простатит