гастроэнтеролог

18:49 09-03-2012 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Я неделю назад прошла УЗИ брюшной полости.Был выявлен конкремент в желчном пузыре диаметром 14 см.Также мне при прохождении ФГС поставили диагноз - хронический гастродуоденит. Сейчас довольно часто беспокоят сильные боли в области желудка до и после приёма пищи. Скажите,какое лечение необходимо предпринять для снятия боли?Нужно ли сейчас экстренно удалять желчный пузырь?Или можно еще несколько лет ходить с ним,при этом соблюдая диету №5,которую мне назначил врач.Если удалить камень в желчном пузыре,пройдут ли боли?Мне 19 лет.Сейчас по рецепту врача принимаю амоксицилин, кларитромицин,омез,дюспаталин и маалокс. Спасибо большое.

Ответы

# 20:19 09-03-2012 Надежда, обратиться
ошибка, конкремент диаметром 1,4см
# 20:52 20-05-2012 Артем, обратиться
На УЗИ брюшной полости- 3 эхоактивных образования 1 см в желчном пузыре. Необходимо удаление или медикаментозное лечение (19-летний
солдат, осталось 6 мес). В детстве наблюдался с д-зом:дискинезия ж/выводящих путей.