гастроэнтеролог

10:34 11-03-2012 / Людмила / Москва, обратиться

У меня недели 3 назад появились боли ( сильные вечером) в области желудка и под ребрами сбоку и ближе к спине после еды. Перед этим мучила изжога или что-то в этом роде.После гастроскопии назначили:
1. Нольпаза 20 мг. 2 нед.
2.Альмагель 10 дн.
3 Одестон 2 нед.
4.Бактистатин 10 дн.
После тримедат.
Дисфункция желчного пузыря и сфинкст. Одди. Синдром избыточной бак. контаминации тонкой кишки.
Стала принимать (исключила Альмагель, тримидат, бактистатин) Боли прошли сразу, но изжога осталась.
Анализ крови показал хелико. Назначили:
Санпраз
Флемоксин 1000мг. 2 раза в день
Фромилид500
флюкостат однократно 2 раза
После: тримедат и бактистатин.
На третий день - понос, приняла флюкостат, наследующий день понос( то есть сегодня). А впереди еще 6 дней этой терапии. Но самое обидное заболело опять под ребрами слева почти за спиной ( после любой еды) .Все сильнее и сильнее. От таблеток сразу почувствовала боль справа, ближе к боку, под ребрами. Отменить данную терапию или изменить как-то. Изжега меньше мучает, но осталась. Впечатление такое, что особенно лучше не становится, может быть даже хуже по общей картине(раньше хоть справа не болело) Извините, что так много написала. Спасибо.

Ответы

# 15:07 11-03-2012 Ольга, обратиться
А доктор Вам назначил диету? Как вы питаетесь? Исключите жирное и жареное, молоко - пополам с водой. Посидите на овсяной каше. Вода - Ессентуки №17, утром, вечером, при изжоге - выпускайте из нее газы и пейте теплой. Слишком много таблеток пьете. Но хелиобактор лечить надо, иначе будет язва желудка. Маалокс тоже надо - перед едой попить.