гастроэнтеролог

14:59 26-03-2012 / Наталья / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по данной проблеме: Мучает урчание в животе, не только когда хочу еть. Ощущается вздутие живота, мучает газообразование. Во время утренней чистки зубов появляется тошнота, утром кушать не хочется. Стул не регулярный, часто кашецообразный.

Ответы

# 20:03 10-09-2012 Денис, обратиться
Если урчание в нижней части живота , я вас понимаю. Те же симптомы , врачи расходятся во мнениях, хотя говорят в общем все в норме. Анализы, эндоскопия, ощупывания нифига не выявили (( кроме поверхностного гастрита, котрый по словам самого врача не столь серьезен, и вообще чуть ли не каждый второй с ним ходит. Пил дорогие препараты улучшающие пищеварение , всасывание и т.д. результатов 0. Сейчас у меня уже 3-ий доктор женщина, которая по всем результатам., вкл. предидущие подозревает что это злосчастный дисбактериоз. Мне 20 проблема возникла год назад( Техникум успел закончить)))) Прошу если вы в чем то разобрались напишите как ?
# 21:19 09-12-2012 борис, обратиться
пропейте лактофильтрума курс, это сорбент и пребиотик, первый призван очистить кишечник от разной дряни, а второй способствует размножению собственных полезных бактерий, для нормализации микрофлоры. при неприятных ощущениях после еды помогает микразим - ферментный препарат, снимает ощущение тяжести и т д. дисбактериоз, кстати, не все врачи признают, некоторые почему-то считают, что такой болезни нет, а вот руками поразводить мастера