гастроэнтеролог

22:29 17-04-2012 / Александр… / Москва, обратиться

В больнице поставили диагноз: цирроз, гепатит, легкая форма неинсулинозависимого диабета, портальная гипертензия (гипертония уже давно имеется). После просьбы к кардиологу рекомендовать что-то с наименьшим отрицательным воздействием на печень, был рекомендован лизиноприл. После этого в больнице порекомендовали для лечения портальной гипертензии анаприлин (странно... и это при его противопоказаниях в виде диабета и нарушениях работы печени. разве что дозировка небольшая...) по 10 мг 2 раза в день.
Я так и не пойму - пить мне анаприлин вместо лизиноприла постоянно или вместе с лизиноприлом? И вообще, по какой схеме - постоянно или какое-то время?

Ответы

# 23:16 23-04-2012 Александр…, обратиться
А здесь подсказать - проблема?