гастроэнтеролог

17:49 26-04-2012 / Евгений / Россия,Киров, обратиться

Здраствуйте.у меня возникло затруднительное положение,посоветуйте что мне нужно сделать и к какому врачу необходимо обратиться.Ситуация такая:Изо дня в день вот уже в течение полугода мучаюсь ,тянущая вяжущая боль а правом подреберье приходит моментами,передается в область желудка .потом проходит.Очень часто мучают запоры по 48 часов бывает и более не могу сходить в туалет,после этого все же удается сходить .при очередном приеме пищи.но кал липкий и образуется какой-то осадок рядом с калом в небольшом количестве,что это такое .не могу понять,в связи с этим при использовании туалетной бумаги образуется зуд ,но зуд проходит и больше не беспокоит .если сходить в душ.До этого перенес операции на парапроктит(иссечение свища с рецидивом было) и Гнойное ЭКХ ,но потом все было нормально,а сейчас вот нескончаемый зуд и притом именно после дефекации,температуры нет,чувствую себя нормально,только тянущие боли изредка в правом подреберье,передающиеся к области желудка,ранее мучался еще с изжогой,но теперь её нет.Перенесенные болезни -хронический гастродуоденит,колит 12-й кишки,рефлюкс.С уважением ,Евгений

Ответы

# 17:11 23-05-2012 Алиев, обратиться
Попробуйте "Микразим" - это ферменты для улучшения пищеварения, они снимают боль в подреберье и помогают избавиться от запоров в том числе.