гастроэнтеролог

18:21 10-05-2012 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться что со мной. Таблетки пью и пью, а состояние оставляет желать лучшего.

С апреля 2011 г. заболел желудок, через пару дней присоединились запоры. Желудок болел исключительно по утрам. Ночью на животе в определенных позах стало больно спать. Пыталась лечиться самотроятельно - альмагели несколько бутылочек, от запоров дюфалак, хилак форте, бифидум бактерин. Ничего не помогло. Обратилась к терапевту в поликлинику в декабре 2011 г. - отправила меня на гастроскопию - результат недостаточность кардии емеренный гастродуоденит , рефлюкс,много мутной желчи, врач проводивший исследования сказала что есть поверхностный гастрит но причина не в еде и не жулудке, нужно искать причину, разбираться и сделать узи брюшной полости. Пришла с результатами в пол-ку терапевт сказала к гастроэнтерологу не нужно идти, узи не нужно делать с тобой все ясно пей -
дюфаспатолин и мотилиум в течении 2 недель все пройдет.
Пропила, легче было первую неделю, боли в желудке стали поменьше, но не ушли, в туалет стала ходить нелено, нормально, потов све вертулось как и прежде. попала вновь на прием - сказало что лучше не стало. Она все же решила меня отправить к гастроэнтерологу, которая не вяв доп. анализо и не обследовав, решила лечить только кишечник, и на первом приеме назначила Эрсефурил
Нормофлорин – Д
Дицетел
Пила все месяц. Запоры не пропали, желудок все равно как болел так и болит. Эффект был временный, непродолжительный.
Потом к врачу месяц не могла попасть, т.к. она болела, через неделю уволилась, к другому врачу на другой месяц было все расписано. Пока ждала эти два месяца - в одно утро пойдя в туалет обнаружила что унитаз в крови, кровь из кишечника. К бесплатному врачу было не попасть, поехала к платному проктологу - после осмотра внешнего без доп. обследования - назначил Тримедат
Антистакс
Аскорутин
Безорнил.
Пропила месяц кровь из кишечника больше не шла, но желудок стал болеть не только по утрам но и днем, все время стало тошнить, горечь во рту, воротит от пищи. Попала наконец к гастроэнтерологу - назначила комплексное обследование и пока буду его проходить - назначила питьомепразол, креон, метронидазол,энтерол.

Пока из тех анализов что прошла:
кровь на вич, гепатиты - отрицательная.
кал на капрологию - ничего не обнаружено.
кал на дисбактериоз - повышенное содержание лактозонегативной кишечной палочки. Остальные показатели в пределах нормы.
Биохимия крови - понижено содержание железа в крови и понижена щелочная фосфатаза.
Клинич. анализ крови - пока не готов.
Узи брюшной полости - поджел. железа в норме, желчный пузырь с перегибом в шейке, стенки не утолщены, в полости эхогенная желчь, холодок не расширен, проходим.
печень норм. размеров, эхогенность средняя, эхоструктура умеренно не однородная, с фиброзными тяжами, портальная вена, 1 см.
( Женщина узист спросила не болела ли я гепатитом - но я и не болела и вот получила анализы, что результат отрицательный).
Осталось сделать колоноскопию.
Пожалуйста подскажите умоляю, что сомной происходит? Мне 27 лет. У меня после назначенных препаратов стало теперь давить с левой стороны под ребрами. Переодически подташнивает. что это? Я устала глотать таблетки, что может помочь? И скажите что это за заболевание такое?

Ответы

# 18:25 10-05-2012 Анна, обратиться
Извиняюсь с права давить я не правильно написала.( У меня после назначенных препаратов стало теперь давить с правой стороны под ребрами.)