гастроэнтеролог

06:36 20-05-2012 / оксана, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Уже неделю чувствую себя очень плохо. 10 мая умерла моя коллега с которой я работала в одном кабинете. Сказали, что у нее наложение гепатита А и В. Я 12 мая вызывала скорую. Боль в животе, в правом подреберье, тошнота, температура 37,6. Врач посмеяласт надо мной. Померили давление, дали таблетку от давления и от тошноты. 14 мая температура была 39. Сдавала анализы на маркеры гепатитов А, В, С. 15 мая отпросилась с работы, чтобы сходить к врачу инфекционисту. Она сказала есть подозрение на гепатит А. На следующий день сдала мочу и биохим. анализ. Моча отрицательно.(посмотрели сразу). Хочу отметить, что я практически не ем. В среду пришли результаты анализов на маркеры гепатитов - отрицательные. Немного воспряла духом, спала ночью нормально. А в четверг пошла к терапевту попросила больничный, т.к. температура держится, слабость и ломота в теле не проходит. Сдала анализы - моча, кровь из пальца. 18 мая сходила на УЗИ. Сказали холецестит с перекрутом. После обеда ездила к терапевту. Анализы нормальные (так сказал врач). Домой еле ноги приволокла. Общее состояние как при гриппе+боль в животе и в области печени, боль отдает в спину, температура 37.Решила попить аллохол. 19 мая - плохо, ночью острая боль в животе. Сегодня состояние разбитое. Уже не знаю куда обратиться. При этом, я хочу сказать, что работаю в школе,учителем и у нас выявлены еще 2 случая заболевания гепатитом среди учащихся. Помогите мне.

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 09:51 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
Если по УЗИ - холецистит+ симптомы, почему нет консультации хирурга+консервативное лечение (либо холецистэктомия)?
# 15:56 20-05-2012 оксана, обратиться
Консультант…,

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Уже неделю чувствую себя очень плохо. 10 мая умерла моя коллега с которой я работала в одном кабинете. Сказали, что у нее наложение гепатита А и В. Я 12 мая вызывала скорую. Боль в животе, в правом подреберье, тошнота, температура 37,6. Врач посмеяласт надо мной. Померили давление, дали таблетку от давления и от тошноты. 14 мая температура была 39. Сдавала анализы на маркеры гепатитов А, В, С. 15 мая отпросилась с работы, чтобы сходить к врачу инфекционисту. Она сказала есть подозрение на гепатит А. На следующий день сдала мочу и биохим. анализ. Моча отрицательно.(посмотрели сразу). Хочу отметить, что я практически не ем. В среду пришли результаты анализов на маркеры гепатитов - отрицательные. Немного воспряла духом, спала ночью нормально. А в четверг пошла к терапевту попросила больничный, т.к. температура держится, слабость и ломота в теле не проходит. Сдала анализы - моча, кровь из пальца. 18 мая сходила на УЗИ. Сказали холецестит с перекрутом. После обеда ездила к терапевту. Анализы нормальные (так сказал врач). Домой еле ноги приволокла. Общее состояние как при гриппе+боль в животе и в области печени, боль отдает в спину, температура 37.Решила попить аллохол. 19 мая - плохо, ночью острая боль в животе. Сегодня состояние разбитое. Уже не знаю куда обратиться. При этом, я хочу сказать, что работаю в школе,учителем и у нас выявлены еще 2 случая заболевания гепатитом среди учащихся. Помогите мне
# 13:05 21-05-2012 Алексей, обратиться
Гепатита, судя по анализам нет, но холецистит надо лечить прямо сейчас, похоже и антибиотиками.
# 17:03 23-05-2012 оксана, обратиться
Алексей,
я поняла, что гепатита нет, но врачи гоняют по кругу, о лечении и речи не идет. А чем лечиться???
# 13:02 25-05-2012 Алексей, обратиться
Если у вас острый холецистит(без камней в ЖП) есть температура и боли, то обычно схема такая:
1.амоксициллин 0,5 г. 3 раза в день 7 дней. ( после курса антиб-ка, курс пробиотика типа линекс или бифиформ).
2.флуконазол 150 мг. 1т. в 1-й день и 1т. на 7-й день
3.желчегонные препараты: холосас, уролесан, лекарственные травы.
Побольше витаминов в натуре. Диета. Прием пищи до 5 раз в день.Очень полезны растительные масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое).
Однако, не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с лечащим врачом.
# 14:04 28-05-2012 Яна, обратиться
Может к другому врачу, допустим, из частной клиники. В одном месте говорят одно, в другом - другое.