гастроэнтеролог

20:27 25-05-2012 / Владислав… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 9-10 месяцев назад, меня начали часто мучить запоры, а через несколько месяцев и боль в животе, в крайнем правом углу снизу. Боль была вполне терпимая и не навязчивая, но в последнее время боль усилилась, запоры так же стали более частыми, иногда вместе с калом выходит какая то слизь. Последние пол года питаюсь в основном овощами и фруктами, пью чай, сок. Как только был первый запор сходил к хирургу, тот сказал желудочная колика, выписал бускопан. Начал пить бускопан и прикладывать холодное к животу, через день появился стул, через 2-3 дня все стало нормально, а через месяца 2 все повторилось. Каждый раз когда это повторялось я принимал бускопан и все проходило в течении нескольких дней, но со временем частота проявления запоров увеличилась, теперь это происходит постоянно через 3-4 дня и время от времени чувствуется боль в нижнем правом боку.

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 05:50 28-05-2012 Маргарита…, обратиться
Владислав,я месяц назад лежала в больнице с такой же симптома
тикой.Ваш врач поставил неточный диагноз.Описанная Вами проб
лема - не желудочная,а кишечная колика.Будьте более вниматель
ны к своему питанию.Затруднённое опорожнение кишечника может происходить по нескольким причинам.Для начала попробуйте пре
парат Дюфалак,в той дозировке,которую Вам назначит врач.Если
данное средство не поможет,- Вам придётся идти на приём к вра
чу - проктологу.Второй причиной может оказаться такое крайне
неприятное заболевание,как гемморой.Поверьте,я буду очень ра
да ошибиться,так же,как ошибся Ваш врач!
# 13:07 28-05-2012 Алексей, обратиться
Владислав, вы наверное ошиблись, хирург сказал, скорее,
кишечная колика.
Вам надо обследовать кишечник: ирригоскопия с контрастом, желательно колоноскопию(или хотя бы ректоскопию) и анализ кала.
# 20:52 31-05-2012 Владислав…, обратиться
Сделал колоноскопию, гемморой и колит