гастроэнтеролог

13:50 25-06-2012 / наталья / п.Каз, обратиться

У меня дисбактериоз,сдала анализ, обнаружен стафилококк золотистый 10 в 4 степени и другие условно - патогенные энтеробактерии Citrobacter
живу в деревне к врачу попасть трудно ушел в отпуск сказали иди к терапевту,помогите какое может быть назначено лечение

Ответы

# 22:42 26-06-2012 Алексей, обратиться
"другие условно - патогенные энтеробактерии Citrobacter" - укажите подробнее, какие и в какой степени.
# 14:37 29-07-2012 наталья, обратиться
Уважаемый,доктор мне 45 лет,2 месяца назад обострился дисбактериоз:урчание,потеря веса,аппетита,жидкий частый стул.,у меня ещё и хр.холистецит.
мне терапевт назначил пиобактериофаг на 5 дней,пропила,но после повторилось всё сначала частый стул,урчание,отрыжка,обратилась к гастроэнтерологу врач назначил альфа нормикс,энтерол,метеоспазмил.пантинорм и обследования ФГДС + нр.кровь на паразитов,лямблии и кал капрограмма,после обследования ФГДС поставили микоз пищивода (пищевод проходим,слизистая тусклая.утолщена на всём протяжении покрыта белым рыхлям липким творожистым налётом.Кардия смыкается.Желудок обычных размеров,формы. Слизистая оболочка пятнистая,ровная,гиперемирована во всех отделах.Складки воздухом расправляются полностью.Привратник,луковица ДПК правильной формы.Слизистая оболочка луковицы ДПК нисходящей части 12 перстной кишки розовая. Заключение: микоз пищевода,хр.неатрофический пангастрит.Биопсия на НР флора Кокки 2+)Обнаружены лямблии 1:1600 и хеликобактер 1:80.
Врач назначил тиберал однократно и флуконазол 10 дней.через две недели сделать ФГДС
Но у меня вовремя лечения появилось опять урчание в животе,жидкий стул,стала потеть,нервозность.жёлтый налёт на языке.Есть ли положительная динамика этого заболевания и правильно ли назначено лечение
# 14:37 29-07-2012 наталья, обратиться
Уважаемый,доктор мне 45 лет,2 месяца назад обострился дисбактериоз:урчание,потеря веса,аппетита,жидкий частый стул.,у меня ещё и хр.холистецит.
мне терапевт назначил пиобактериофаг на 5 дней,пропила,но после повторилось всё сначала частый стул,урчание,отрыжка,обратилась к гастроэнтерологу врач назначил альфа нормикс,энтерол,метеоспазмил.пантинорм и обследования ФГДС + нр.кровь на паразитов,лямблии и кал капрограмма,после обследования ФГДС поставили микоз пищивода (пищевод проходим,слизистая тусклая.утолщена на всём протяжении покрыта белым рыхлям липким творожистым налётом.Кардия смыкается.Желудок обычных размеров,формы. Слизистая оболочка пятнистая,ровная,гиперемирована во всех отделах.Складки воздухом расправляются полностью.Привратник,луковица ДПК правильной формы.Слизистая оболочка луковицы ДПК нисходящей части 12 перстной кишки розовая. Заключение: микоз пищевода,хр.неатрофический пангастрит.Биопсия на НР флора Кокки 2+)Обнаружены лямблии 1:1600 и хеликобактер 1:80.
Врач назначил тиберал однократно и флуконазол 10 дней.через две недели сделать ФГДС
Но у меня вовремя лечения появилось опять урчание в животе,жидкий стул,стала потеть,нервозность.жёлтый налёт на языке.Есть ли положительная динамика этого заболевания и правильно ли назначено лечение