гастроэнтеролог

20:23 28-07-2012 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
Позавчера я поела пресервы /сельдь в масле/. Ночью не могла спать от возникших схваткообразных болей в животе, начался понос, рвота. выпила бифидумбактерин. утром позвонила в скорую, они посоветовали регидрон, фосфалюгель, смекту, начала принимать. после обеда поднялась температура, держалась весь день 38, учащенный пульс - 112.к вечеру помимо вышеперечисленных препаратов начала пить фуразолидон и таблетку цитрамона. Температура спала, давление стало 93/60, понос прекратился, спазмы периодически повторялись, ночью тоже повторялись, появилась слабость в мышцах. при пальпации живота явного очага боли не было. Сегодня продолжаю пить фуразолидон, общее самочувствие нормальное, но боли все-таки возникают...к врачу сходить не могу, т.к. грудничок на руках.../грудью кормить перестала сразу после первых симптомов/
Что же это за зараза такая и как ее вылечить? спасибо заранее!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 21:34 29-07-2012 Алексей, обратиться
Продолжать смекту ( за 1,5 ч до или после энтерофурила) и заменить фуразолидон на энтерофурил до 5-7 дней.