гастроэнтеролог

17:50 14-08-2012 / Ольга / Павлоград Днепропетровской, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Меня зовут Ольга Александровна, 1938 года рождения,пенсионерка. В 1987 году мне удалили левую почку из-за мочекаменной болезни. Все последующие годы я себя чувствовала нормально, все недуги лечила народными средствами успешно. Но в начале этого года я стала сильно худеть и у меня появилась голодная боль в течение дня. После приема пищи появляется воздушная отрыжка без запаха и боль на короткое время прекращается, потом опять появляются сильные голодные боли. Я обратилась в местную поликлиннику, сделали эзофагогастродуоденоскопию, в результате поставили диагноз: В/3 желудка по задней стенке ближе к малой кривизне дефект слизистой 1х2 см округлой формы с нечеткими краями. В кардинальном отделе по малой кривизне дефект 1,5х1см овальной формы. Складки ригидные нераздувающей воздухом циркулярно до п.п.с. Полип 111 типа (антральный отдел желудка, передняя стенка, ближек малой кривизне, размером 6х4мм.Назначено лечение - энзистал 1тх3р/д ; альмагель, йогурт, бифиформ, вис-нол,бета-клатинол по схеме. Но у меня сопутствующие болезни - холецистит, почечная недостаточност правой почки, хронический пиэлонефрит, поэтому я не решаюсь употреблять бета-клатинол. Помогите пожалуйста советом правильно подобрать лечение. С большим уважением к Вам и надеждой - Ольга Александровна

Ответы

# 23:04 15-08-2012 Алексей, обратиться
Оставьте следующие препараты: энзистал 1тх3р/д , альмагель(лучше альмагель А), вис-нол. Добавьте еще метилурацил ( если нет противопоказаний).
Травы: ромашка, зверобой.