гастроэнтеролог

01:19 18-08-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у сына(7лет)вечером через 2 час после еды заболел живот в области пупка,резкие боли, то ослабевали, то снова начинались, поноса и рвоты не было,через 4 часа после начала болей покакал(не жидко, нормально)но боли не перестали,когда приступ боли, то бледнел весь и покрывался испариной,подала ему таблетку но-шпы, через полчаса под утро уснул.На следующий день ничего не болело, бегал весь день, играл,а сегодня, т.е.через день после приступа снова вечером начались боли такие же,вызвала скорую, приехали посмотрели, сказали, что не аппендицит,а кишечные колики, сделали в10 вечера укол но-шпы, уехали.Через полчаса снова боли начались,я дала полтаблетки дротаверина, уснул, через 2 часа проснулся снова от болей,дала полтаблетки найза, не помогло, через час дала полтаблетки дротаверина,вроде уснул, но просыпается от болей и потом снова засыпает.В аптеке посоветовали тримедат,траву фенхеля и укропа.Очень переживаю, начиталась в инете всякого, не знаю что с ним, чем помочь и что это может быть.Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 04:04 18-08-2012 Доброжелатель…, обратиться
Светлана…,
Скорее всего у вашего сына Дескенезия желчевыводящих путей.
Боль может то усиливался,то стихать,так может повторятся часто.
Советую вам обратится к вашему гастроэнтерологу по месту жительства для назначения вам узи .Боли могут повторятся и постоянно вызывать скорую есть смысл,но чаще вы услышите от них ответ подозрение на аппендицит,либо вводят обезболивающее и все этим и закончится только на следующий день или с переодичностью боль повторится.
Могу сказать в большинстве случаев избавить от этого могут тримедат и хофитол более подробно вы должны узнать это у вашего
гастроэнтеролога,(также советую вам сдать анализ на гепатит а )может
быть он может быть вызван источником появление дескенезии.
Самому 16 лет и у самого были точно такие же симптомы и я долго страдал когда только грамотный гастроэнтеролог не поставил точный
диагноз.Удачи и здоровья вашему сыну.Если что пишите тут.
# 04:11 18-08-2012 Доброжелатель…, обратиться
Также если врач будет ссылался на то что такое появление может быть вызвано нервными переживаниями (ну а но и ясно мне пол года про это впаривали потому что другого сказать не могли ) так что этому не стоит придавать смысла.
# 04:17 18-08-2012 Доброжелатель…, обратиться
Забыл сказать также попросите врача сдать анализ на дисбактериоз
# 15:46 19-08-2012 Светлана…, обратиться
Доброжелатель…,
Оказалось у него кишечная колика, четыре дня не ходил по-большому, поэтому газы скапливались и были боли, сделала клизму, подаю чай с фенхелем и укропом и ещё плантекс, сейчас всё хорошо, но завтра анализы всёравно сдавать пойдём.